Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2017 » Ноябрь » 28 » 16:46:51

Крупная компания с немецкими инвестициями выращивает на Житомирщине хмель

28.11.2017, 16:46:51 4530 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Крупная компания с немецкими инвестициями выращивает на Житомирщине хмель

Предприятие с немецкими инвестициями «Хопштайнер Украина», которое занимается выращиванием и переработкой хмеля и имеет мощности в Житомирской области, планирует увеличить объемы производства на 32 га.
 
Председатель ОГА Игорь Гундич 28 ноября встретился с владельцами и руководителями компании, чтобы обсудить и помочь в решении вопросов, возникающих в развитии бизнеса.
 

«Рад, имеем инвесторов, которым не просто интересна Житомирщина как плодородная земля, а которые имеют полный цикл производства на территории нашей области - начиная от выращивания хмеля, сбора, обработки и заканчивая переработкой в ​​гранулы. Несмотря на то, что компания поставляет хмель в крупные корпорации и частные пивоварни, надеюсь, что и одни из лучших сортов немецкого пива имеют истоки из Житомирской области. Мы заинтересованы в таких инвесторах и увеличении объемов производства хмеля на Житомирщине», – отметил Игорь Гундич.

 
По словам владельца компании Яхима Гейде, предприятие уже более 10 лет работает в украинском бизнесе и понимает долгосрочные циклы развития. На сегодня мировые рынки позволяют развивать бизнес по производству и переработке хмеля.
 
В бизнес-плане предприятия на 2018 год – увеличить площади на 32 га. В с. Карповцы Чудновского района компания сегодня имеет 81 га рабочих хмельников. Хмель здесь не только выращивают, но переделывают и формируют в специальные гранулы. С 2017 года компания также занимается регистрацией популярных немецких сортов.
 
Справка: ООО «Хопштайнер Украина» – крупнейшее предприятие по выращиванию и переработке хмеля в Украине. Компания выращивает и перерабатывает 80% общего количества хмеля в Украине. Цех по производству гранул расположен в Чудновском районе Житомирской области. Общая площадь полей компании в Житомирской области – более 200 га. Объемы производства – 350 тонн хмеля в год.

Тэги: предприятие, Житомирская область, хмель, инвестор

Схожі новини:


Комментариев: 2
andruha30
1 andruha30 (andruha30)   • 16:49:56, 28.11.2017 [Материал]

Не Карповка,а КАРПОВЦЫ .....Исправьте,пожалуйста...
garold
2 Кonstantin (garold)   • 23:08:08, 28.11.2017 [Материал]

Тоже думаю когда Карповцы стали Карповкой....
Оголошення на ЖЖ інфо: