Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Декабрь » 2 » 17:19:27

В Житомире снегопад. Коммунальные службы вышли на расчистку улиц

02.12.2017, 17:34:09 6463 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире снегопад. Коммунальные службы вышли на расчистку улиц

В связи с ухудшением погодных условий сегодня, 2 декабря, на улицах Житомира работает две подметально-уборочные машины МАЗ «Глобус» и две единицы техники, укомплектованные отвалом, щеткой и пескоразбрасывающей надстройкой. Об этом «Журналу Житомира» сообщил директор КП «Управление автомобильных дорог» Сергей Янушевич.

На центральных улицах города (Михайловской, Киевской, Театральной) для очистки тротуаров работает вакуумный пылесос. Он уже убирает снег и разбрасывает пескосмесь. В случае увеличения интенсивности снегопада, на улицы города будут привлечены дополнительные единицы техники, очищать улицы города от снега и посыпать их противогололедными смесью.

«Машины «Глобус» задействованы для разбрасывания противогололёдной смеси по центральным улицам Житомира. Кроме того, готовы выйти еще два спецавтомобиля для разбрасывания пескосоляной смеси по второстепенным улицам. Также, готовы выйти два МДК для сгребания снега, и на дежурстве малый пылесос с отвалом и разбрасывателем бишофита (противогололёдный реагент) по центральным тротуарам и на улице Михайловской», - рассказал Янушевич.

По его словам, с 23 ноября предприятие работает круглосуточно, для чего уже составлен соответствующий график работы техники. Однако в случае больших снегопадов, вся без исключения снегоуборочная техника будет задействована для очистки города. При необходимости будут работать и в выходные, и ночью.

В случае возникновения аварийных, чрезвычайных ситуаций, проблем в жилищно-коммунальной сфере житомиряне могут обратиться на горячую линию города 15-80 или 481-481.

Как сообщалось ранее, всего на приобретение новой техники коммунальному предприятию «Управление автомобильных дорог» в этом году было выделено 16,5 миллиона гривен.

Тэги: снегоуборочная техника, снег, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 5
V-I-T-A-L-Y
1 Виталий (V-I-T-A-L-Y)   • 23:49:11, 02.12.2017 [Материал]

"Также, готовы выйти два МДК для сгребания снега, и на дежурстве малый пылесос с отвалом и разбрасывателем бишофита"

Знаю бабки его в аптеках на ура разбирают, в коленки втирают. Это что ж получается, по городу будет целебное болотце, Житомир будет санаторный городок! Осталось только глинтвейн разливать что б руки не мерзли!
kolvich
2 Nikolay (kolvich)   • 10:19:21, 03.12.2017 [Материал]

не больше чекуна на руку))
Transport
3 Роман (Transport)   • 14:47:28, 03.12.2017 [Материал]

Якщо то назвати снігопадом - то да, комунальники справилися на тверду 5!
Grusha85
4 Груша (Grusha85)   • 08:51:56, 04.12.2017 [Материал]

долго рыться в старых новостях, но тем так с десяток найдётся с ура-ура-перерезанием мэром верёвочек на очередных приобретениях снегоуборочной техники

Сырожа, продам метлу и лопату, ленточку и ножницы.дорого нах!
ну и снега подкину в подарок
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 20:16:05, 04.12.2017 [Материал]

"...на дежурстве малый пылесос с отвалом и разбрасывателем бишофита"

Знаю бабки его в аптеках на ура разбирают, в коленки втирают..."

То это так и задумано: упал на тротуаре зимой, забил коленку (в лучшем случае), вот тебе и первое лекарство - бишофит!
Оголошення на ЖЖ інфо: