Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Январь » 10 » 14:15:42

В канун Старого Нового года житомирян приглашают посетить Дом украинской культуры

10.01.2018, 14:15:42 2649 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В канун Старого Нового года житомирян приглашают посетить Дом украинской культуры

13 января в Житомире в Доме украинской культуры состоится Рождественско-новогодняя встреча с познавательно-развлекательной программой для взрослых и детей. Об этом «Журналу Житомира сообщает пресс-служба Житомирского горсовета.

В программе мероприятия предусмотрено проведение праздника Маланки и Василия (традиции и обычаи), мастер-класса по изготовлению рождественско-новогодней символики, тематических игр, викторин, квестов.

Цель Рождественско-новогодних встречи – ознакомление гостей с особенностями традиционных украинских праздников, с их историей и значением для современной культуры Украины.

Присутствующие вместе с ознакомлением с историей праздников смогут лично принять участие в изготовлении рождественской и новогодней символики, в тематических играх, а также викторинах и квестах.

Организаторы: исторический факультет Житомирского государственного университета имени Ивана Франко при поддержке Управления культуры Житомирского городского совета и Дома украинской культуры и ВМО «Молодые патриоты». Начало в 11:00 по адресу: улица Большая Бердичевская, 61.


Тэги: Дом украинской культуры, Житомир, щедрый вечер, праздники

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: