Живой Журнал
Главная » Новости » Экономика » 2018 » Февраль » 23 » 11:54:14
 

В Житомирской области в 2017 году открыли три предприятия с иностранными инвестициями

23 Февраля 2018, 11:54:14 4329 5 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
В Житомирской области в 2017 году открыли три предприятия с иностранными инвестициями

В Житомирской области в 2017 году ввели в эксплуатацию три предприятия с иностранными инвестициями. Общая сумма инвестиций составила более 2 млрд грн. Об этом «Журналу Житомира» сообщает департамент экономического развития, торговли и международного сотрудничества облгосадминистрации.

В эксплуатацию ввели I и II очереди ООО «Украинская холдинговая лесопильная компания», три очереди свинокомплекса ООО «ГФУ АГРО» и малую гидроэлектростанцию.

I и II очереди ООО «Украинская холдинговая лесопильная компания» (г. Коростень) привлекла инвестиции из Кипра на сумму 2 млрд грн. На предприятии создано около 1000 рабочих мест.

Три очереди свинокомплекса ООО «ГФУ АГРО» мощностью более 22 тыс. голов в год в с. Грозино Коростенского района привлекли инвестиции из Дании на сумму 25 млн грн.

ООО «Сайенс Инновейшн Продакшн» реконструировало гидросооружение на реке Случь в Барановке и построило малую гидроэлектростанцию ​​мощностью 382 кВт. Общая сумма инвестиций составила около 21 млн грн.

Напомним, в селе Почуйки Попельнянского района Житомирской области открыли самый современный в Украине семенной завод

Тэги: Инвестиции, предприятия, Житомирская область
Комментариев: 5
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 12:11:10, 23 Февраля 2018 [Материал]

А якби в Україні був притомний захист права власності, то могли б запустити в раз більше підприємств.
Pound
2 Рула (Pound)   • 12:33:26, 23 Февраля 2018 [Материал]

На 1. Саме так. Працюю на підприємстві з іноз.інвестиціями, сталася проблема зі шахрайською фірмою і маємо всі докази, і зверталися до Гундича (який так любить вихвалятися інвесторами) і у керівництва поліції, листи в прокуратурі, і ніхто не може допомогти, бо законодавство на стороні шахрайства. То хто сюди поїде вкладати гроші??? Хіба що капітал з Кіпра, які ще й доречі знищать малий бізнес деревопереробних підприємств.
viewer
3 Name Surname (viewer)   • 12:45:55, 23 Февраля 2018 [Материал]

О! То щоб було якось краще, треба формалізувати всю власність в країні (внести її в електронні реєстри/кадастри), замінити поточну актову систему реєстрації майнових прав на титульну тощо.

Але це ж нікого не цікавить, ні політиків, ні народ. При любих виборах перші питання: гречка, НАТО/ не НАТО та інший брєд, за який народ масово голосує.
vovik-zt
4 ВовикЬ (vovik-zt)   • 23:46:09, 23 Февраля 2018 [Материал]

А де ще в Европі таку дешеву робочу силу знайдуть щоб за 0,5 євро на годину працювали?! Тому і відкривають тут такі підприємства, бо ближче ніж у Індіі чи Пакістані. У країні бариг людська праця нічого не варта.
viewer
5 Name Surname (viewer)   • 07:54:54, 24 Февраля 2018 [Материал]

Відкривати, то відкривають, але лише в тому випадку, якщо дохідність ледь не на порядок вище ніж в сусідній Польщі чи Румунії, щоб встигнути за короткий період відбити вкладене. Це по-перше.
По-друге, дешевої робочої сили в країні стає все менше: вона або розумнішає, або виїжджає в Польщу, Італію, Іспанію тощо.

Особисто маю приклад, зустірчаю однокласника, питаю де він зараз, каже в Скандинавії, рідний брат туди перетягнув на роботу.
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: