Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Февраль » 23 » 16:07:27

Контроль за качеством: завтраки житомирских школьников будут фотографировать и выкладывать в сеть

23.02.2018, 16:07:27 4798 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Контроль за качеством: завтраки житомирских школьников будут фотографировать и выкладывать в сеть

В Житомире 23 февраля руководство города, представители администраций учебных заведений и специалисты Госпродпотребслужбы, «Житомирстандартметрология» обсудили проблемные вопросы обеспечения качественного питания детей в садиках и школах.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

Мэр отметил необходимость эффективного использования средств и контроля качества продуктов питания, поставляемых в учебные заведения города. Родители должны быть оперативно информированы о том, что происходит в среде, где воспитывается их ребенок.

Также мэр прокомментировал ситуацию с поставками некачественной мясной продукции в учебные заведения города. В частности, Сергей Сухомлин рассказал, что сейчас в городском совете проводится внутренняя проверка по данному вопросу.

Заместитель городского головы Матвей Хренов добавил, что для осуществления контроля за качеством и безопасностью продуктов питания, продовольственного сырья, поставляемых в учебные заведения города, создана рабочая группа. 

В ее состав вошли заместитель городского головы, работники управления образования, депутаты городского совета, главный врач КУ «Центральная детская городская больница», депутаты городского совета, начальник Житомирского городского управления Госпродпотребслужбы в Житомирской области, заместитель генерального директора ГП «Житомирстандартметрология», руководители учебных заведений города.
 

«Для изучения мнения учеников и родителей управлению образования поручено разработать анкету по организации и обеспечению питания в учреждении. Также с целью контроля за качеством питания в школах города управлением образования создана папка «Завтраки» на Google диске, где директора школ должны лично контролировать завтраки школьников и загружать фото тех блюд, которые едят школьники со свободным доступом для родителей», – сказал заместитель городского председателя Матвей Хренов.


Для осуществления контроля за деятельностью учебных заведений в Житомире создана комиссия. Распоряжение «О проведении служебной проверки» подписал городской голова 23 февраля.

Напомним, в школах Житомира для учеников 1-4 классов действуют бесплатные завтраки: школьникам предлагают бургеры и чай. Житомиряне в соцсетях активно обсуждают новое меню.




Тэги: Житомир, школы, питание, дети

Схожі новини:


Комментариев: 5
SkyNet
1 Дмитрий (SkyNet)   • 16:20:07, 23.02.2018 [Материал]

Фоткать еду и в сеть они будут выкладывать. Инстаграмщики вы.
Лучше бы реально делом занялись. Реальные проверки, реальные наказания за несоблюдение норм, реальная конкуренция между поставщиками.

Хотя, о чём это я...
Mira
2 Irina (Mira)   • 18:56:25, 23.02.2018 [Материал]

Да у них уже на этом фото видно грубейшее нарушение. Булочки лежат на металлическом разделочном столе!!!Просто на столе,а не на подносе,блюде,коробке и т.д. Что на этом столе резали или ставили - неизвестно.Может его вытирали грязной тряпкой или там стояла грязная посуда ... Полная антисанитария,но это не понимают и приготовили все для красивой картинки.Просто ужас!!!
bda
4 ДДД (bda)   • 00:20:47, 24.02.2018 [Материал]

Ну, что Вы?
"Для осуществления контроля за деятельности учебных заведений в Житомире создана комиссия. Распоряжение «О проведении служебной проверки» подписал городской голова 23 февраля".
Чё, Вам? прочитайте этот бред: "...за деятельности учебных заведений...", ".. подписал городской голова... "
Разве, здесь, что-то, адекватное напИшут? Удачи!
vovik-zt
3 ВовикЬ (vovik-zt)   • 23:39:29, 23.02.2018 [Материал]

Теперь Я понял для чего придумали Инстаграм :)
ZAETS72
5 Виктор (ZAETS72)   • 22:39:17, 25.02.2018 [Материал]

...и это правильно!
Оголошення на ЖЖ інфо: