Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Март » 9 » 11:21:40

В Житомире городское управление образования намерены реформировать в департамент

09.03.2018, 11:21:40 5823 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире городское управление образования намерены реформировать в департамент

Городской голова Житомира Сергей Сухомлин хочет реформировать управление образования, чтобы улучшить его работу. Об этом он сообщил во время брифинга в житомирской мэрии.

«Мы готовим проект решения по реформированию системы управления образования – будем делать департамент. Потому что, фактически, на управление образования идет треть городского бюджета, и один человек, один заместитель, не может на себе замкнуть все. Более подробно опишем структуру и полномочия в проекте решения, который будет подготовлен в ближайшее время. Необходимо разделить полномочия управления образования и полномочия школ и садиков для того, чтобы не было никакого субъективного влияния на процессы закупок, проведения ремонтов в школах и садах. При децентрализации ответственность должна быть на директоре школы и заведующем детсадом. Во-вторых, структура должна предусматривать несколько заместителей, которые будут заниматься своими направлениями», – отметил городской голова.

Также по словам Сухомлина, в городском совете будут менять подход к работе с поставщиками товаров и услуг для образовательной сферы.
 

«Мы уже проговорили это и с членами комиссии, и с новым заместителем, который курирует управление образования, и хотим значительно изменить договоры с поставщиками услуг и продуктов питания для детских садов и школ города. В новых договорах, в частности, будем предусматривать финансовую ответственность. Уже через несколько дней оформим все это в проекты решений и обнародуем», – подчеркнул мэр Житомира.


Как сообщал «Журнал Житомира», во время проверки управления образования Житомирского городского совета были найдены нарушения в процедурах закупок.


Тэги: реформа, горсовет, управление образования, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 5
KIDALOOF
1 Пабло Эскобар (KIDALOOF)   • 15:07:29, 09.03.2018 [Материал]

Человек который ни черта не соображает в работе управление образования, дает неграмотные комментарии по поводу закупок, решил всех разогнать, поставить своих и замкнуть все на себе! Вот так это выглядит. И через конкурс набрать новых людей, а глава конкурсной комиссии наверно будет чижиха которая эту идею ему в уши и влила. КОРОЛЯ ДЕЛАЕТ ЕГО СВИТА, А СВИТА У НЕГО НЕ ГРАМОТНАЯ И ГНИЛАЯ!!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 11:34:41, 10.03.2018 [Материал]

Шо, Апать кровати в борделе перетаскивают?!
MAS-ter
3 Mast (MAS-ter)   • 12:15:24, 10.03.2018 [Материал]

Переименовать - наше все! Реформаторы хреновы.
kolia-68
4 kolia-608 (kolia-68)   • 14:31:00, 10.03.2018 [Материал]

Есть видимо в горсовете какая то тайная платная очередь (не квартирная) на "хлебные" места. И если их не хватает, а взносы проплочены, раздуть можно любой (или конкретно желаемый) отдел, управление и тд.
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 16:38:31, 10.03.2018 [Материал]

"... раздуть можно ..."
Да их не раздувать нужно, а вдувать!
Оголошення на ЖЖ інфо: