Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Апрель » 17 » 13:17:11

Выездная бригада врачей-онкологов проводит осмотр жителей Житомирской области

17.04.2018, 13:17:11 3094 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Выездная бригада врачей-онкологов проводит осмотр жителей Житомирской области

В Житомирской области ежегодно впервые выявляется около 4 тысяч случаев заболеваний раком. Для проведения медосмотров жителей области, которые нуждаются в консультациях областных специалистов, проводятся выезды бригад врачей КУ «Областной онкологический диспансер».

Как сообщили «Журналу Житомира» в управлении здравоохранения ОГА, в первую очередь осматривают тех, кто входит в группы риска, находится под диспансерным наблюдением.

В состав бригады специалистов входят онкохирург, онкогинеколог и маммолог. Кроме того, областные специалисты проводят для семейных врачей, фельдшеров и медицинских сестер лекции по профилактике онкозаболеваний.

Бригады врачей онкодиспансера уже провели медосмотры населения в Бердичевском, Коростенском, Новоград-Волынском, Чудновском, Любарском и Бердичевском районах.

16 апреля прошли профилактические осмотры в Романовском и Барановском районах. Так, в Барановском районе врачи осмотрели 56 местных жителей, из которых 22 направлены на обследование в областной онкологический диспансер и областной медицинский консультативно-диагностический центр. В Романовском районе медосмотры прошли 85 человек, из которых 54 также получили направление на обследование.

Жители области могут записаться на прием непосредственно в регистратуре онкодиспансера или предварительно по телефону: (0412) 43-82-92 с 13:00 до 16:00. Медики заведут медицинскую карточку на пациента и передадут ее в кабинет врача в определенный день приема.

Тэги: Осмотр, онкология, врачи, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: