Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Апрель » 25 » 13:02:41

Ткачук рассказал, когда новые автобусы выйдут на улицы Житомира

25.04.2018, 13:02:41 5908 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ткачук рассказал, когда новые автобусы выйдут на улицы Житомира

Новые автобусы МАЗ, которые недавно прибыли в Житомир, еще проходят техосмотр, а потом будут работать по временным договорам на действующих маршрутах.

Об этом 25 апреля рассказал заместитель мэра Житомира Дмитрий Ткачук в комментарии Житомир инфо.

«Сейчас автобусы находятся на территории депо №1, на Ольжича, они еще проходят техосмотр перед актом приема-передачи, после чего будут переданы на ТТУ. Параллельно проводятся следующие процедуры: закупка горючего, набор водителей, пошив формы для них, определение маршрутов. Эти оргмоменты будут продолжаться еще в течение месяца», – сказал Ткачук.

Маршруты, на которые пустят новенькие минские автобусы, еще не определены.
 

«На сегодняшний момент есть несколько сценариев, куда эти автобусы можно применить. 17 автобусов - это 1,5-2 маршрута, у нас есть критические (направления) по пассажиропотоку - микрорайоны Богуния и Крошня, где сложности с выездом в «часы пик». Есть социальные микрорайоны - улица Максютова или Марьяновка. Сейчас также смотрим на поведение частных перевозчиков, с которыми были существенные претензии по качеству обслуживания, если кто-то исправляется - то эти факторы учитываются, если ситуация не меняется и люди не могут выехать из микрорайона, то будем страховать коммунальным транспортом», – пояснил Дмитрий Ткачук.


По его словам, через месяц новые автобусы выедут на маршруты и конкурс проводить для этого не будут.

«Отдельно конкурса не будет, мы запустим на срок до 3 месяцев на временных договорах, а уж когда будет общий конкурс в целом на всю сеть, совместно с городскими и пригородными маршрутами, то тогда уже будем говорить о конкурсах. Автобусы запустим на действующий маршрут, дополнительных маршрутов вводить не планируем», – сказал заместитель мэра.

Анонсированное в начале этого года объединение городских и пригородных автобусных маршрутов должно произойти до конца текущего года, а конкурсы начнут объявлять уже летом.
 

«Дата проведения конкурсов - июль месяц, начало действия договоров - октябрь-ноябрь. За два месяца до окончания договоров можно провести конкурсы, чтобы не терять время. По стоимости проезда, то наше предложение заключается в том, чтобы принцип оплаты за километраж распространялся, в том числе и на пригородные маршруты. Соответственно, по сделкам с территориальными громадами, которые они (перевозчики) обслуживают, будет осуществляться совместная выплата за данную транспортную работу», – отметил Дмитрий Ткачук.


Как сообщал «ЖЖ», 21 апреля в Житомире на Соборной площади состоялась торжественная передача автобусов производства Минского автозавода. 17 автобусов обошлись Житомиру в 53,4 млн грн. До конца года ожидается поставка ещё 23 новых автобусов.


Тэги: Житомир, автобусы, транспорт

Схожі новини:


Комментариев: 3
zhzh1
1 андрій (zhzh1)   • 14:16:54, 25.04.2018 [Материал]

г-н Ткачук когда вернеете Маршрутное такси №3 Корбутовка - Богуния ?

Зимой в единственом тролейбусе №5А температура минусовая как за бортом. Ехать 40 минут. Тоесть в сидячем положении (не двигаясь ) 40 минут приминусовой температуре. ???

Вы понимаете значения слова АЛЬТЕРНАТИВА ? Какая Альтернатива тролейбусу № 5А ? или почему нужно терпеть неудобства пересадки в зимнее снежное время, и переплату в 2м размере ?
ANB
2 Alexandr (ANB)   • 18:41:47, 25.04.2018 [Материал]

Що ж це таке закупили (нове) що потребує техогляду?!
Incola
3 Александр (Incola)   • 20:53:05, 25.04.2018 [Материал]

после 21 - на Крошню только пешком
Оголошення на ЖЖ інфо: