Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Май » 22 » 09:35:18

В Житомирской области вор убил владельца кафе

22.05.2018, 09:35:53 3967 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области вор убил владельца кафе

20 мая в отделение полиции поступило сообщение об обнаружении в помещении кафе, одного из сел Пулинского района, тела владельца с травмами головы. В ходе первоочередных мероприятий полицейские установили мужчину, причастного к нанесению погибшему тяжких телесных повреждений. Сейчас подозреваемый задержан.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Житомирской области.

«Тело 52-летнего мужчины, жителя Житомира, в помещении кафе нашла жена после того, как на протяжении нескольких часов не смогла дозвониться к нему на мобильный. Во время выяснения всех обстоятельств полицейские установили, что предприниматель вечером 19 мая задержался в кафе, наводя порядок в заведении, и решил там заночевать, чтобы в позднюю пору не возвращаться в город», - информирует полиция.

«Это решение стало для мужчины фатальным. Этой же ночью в помещение проник вор, который неожиданно для себя наткнулся на хозяина. Между ними произошла стычка, в результате которой предприниматель получил смертельные травмы», - рассказал и.о. начальника ГУНП в Житомирской области Сергей Крупей.

Личность ночного вора оперативники криминальной полиции установили, собрав по деталям информацию с места происшествия. Подозреваемого задержали в тот же день по месту его жительства в с. Неборивцы Пулинского района.

«33-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за умышленное убийство. После совершения преступления он не побрезговал забрать из кафе алкоголь, продукты и электроинструмент. Во время его задержания часть из похищенного было найдено», - продолжает Сергей Крупей.

Также по месту жительства подозреваемого было изъято ряд других вещественных доказательств причастности к убийству.

«Досудебное расследование проводится по признакам правонарушения, предусмотренного п. 6 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение», - сообщили в пресс-службе ГУНП.

Тэги: убийство, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 3
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 09:47:34, 22.05.2018 [Материал]

Ось схожа ситуація, але жертва нападу виявилась озброєною. Жертва жива.
https://goo.gl/Hu6WwE
Vvvetal
2 Vetal (Vvvetal)   • 10:20:33, 22.05.2018 [Материал]

коли вже суспільство доросте до вільного володіння зброєю
viewer
3 Name Surname (viewer)   • 10:25:31, 22.05.2018 [Материал]

Тяжко буде доходити. Суспільству з усіх сторін їздять по мізкам лозунгами: "вам не можна давати зброю, бо ви дебіли і один одного перестріляєте", "надійтесь на поліцію, вона у випадку чого з'явиться нізвідки і всіх спасе".

Хоча сама владна кліка чомусь у все це не вірить і прекрасно озброює себе короткостволами
https://youtu.be/efrTYM-LXr0?t=275
Оголошення на ЖЖ інфо: