Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Сентябрь » 20 » 13:24:32

Житомирянок бесплатно научат основным приемам самозащиты. ФОТО

20.09.2018, 13:24:32 3361 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянок бесплатно научат основным приемам самозащиты. ФОТО

19 сентября в Житомирском учебном центре подготовки полицейских состоялось официальное открытие проекта «Школа самозахисту для дівчат та жінок «НЕСЛАБКА СТАТЬ».

Как пояснили «Журналу Житомира» в мэрии, проект реализуется при поддержке гранта городского головы для одаренной молодежи ОО «Скриня корисних справ» совместно с Житомирским учебным центром подготовки полицейских, управлением по делам семьи, молодежи и спорта городского совета.
 

«По данным ГУНП в Житомирской области в течение 2017 года зарегистрировано более 3,5 тыс. обращений граждан, квалифицированных как «семейная ссора» или «насилие в семье». От домашнего насилия пострадали почти 3 тыс. человек, из которых более 2 тыс. - женщины. Украинские правозащитники считают, что фактическое количество случаев больше в 10 раз, так как многие пострадавшие не обращаются за помощью. Особенно страдают от насилия девушки и женщины. Мы готовы не только научить их защищать себя физически, но и теоретически подготовить действовать уверенно в правовом поле, чтобы уметь вовремя распознать насилие и защитить себя», – отметил Александр Головня, лейтенант, преподаватель Житомирского учебного центра подготовки полицейских.


Участницам проекта в течение 2-х месяцев будут читать лекции, а преподаватели-тактики Житомирского учебного центра подготовки полицейских, которые прошли спецобучение по программе Канадской полицейской миссии, обучат участников основным приемам самозащиты и усовершенствуют общую физическую подготовку.








Тэги: женщины, Житомир, самозащита

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: