Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Сентябрь » 5 » 11:24:32

Женщины Житомирщины призывают солдатских матерей России остановить войну. ФОТО

05.09.2014, 11:24:32 3351 0
Женщины Житомирщины призывают солдатских матерей России остановить войну. ФОТО

4 сентября на площади С. П. Королева собрались несколько десятков житомирянок с призывом остановить войну

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба облгосадминистрации

Способствовать прекращению боевых действий на территории Украины. Именно с таким призывом женщины Житомирщины обратились к солдатским матерям России.

Инициатором акции выступила один из членов всеукраинского объединения «Майдан» Наталья Цыганчук.

По словам представительницы всеукраинского объединения «Майдан» Веры Савицкой, главная цель таких мероприятий - объединиться ради мира. «Мы приглашаем всех житомирян к таким миротворческим акциям. Ведь наша цель - объединиться ради мира и жизни наших детей. Мы не хотим гибели ни украинских, ни российских военнослужащих. Ведь Россия в этом противостоянии уже потеряла более двух тысяч солдат», - отметила активистка.

В своем обращении украинцы выдвигают несколько требований к жительниц Российской Федерации. В частности, женщины-матери Житомирщины призывают их блокировать воинские части и дороги, не пуская своих сыновей на войну.

«Такие акции будут проходить в Житомире постоянно. Важно донести до россиян достоверную информацию о событиях в Украине», - на этом акцентировала еще одна представительница ВО «Майдан» Людмила Галанзовская.

Письменные обращения, в которых будут изложены все требования и просьбы, активистки планируют вскоре отправить в ООН. 

Напомним, что акция стартовала двумя днями ранее. Тогда неравнодушные жительницы области отсняли видеоролик-обращение, который сейчас активно распространяют среди единомышленников в России, Белоруссии и Казахстане. 









Тэги: Мир, Житомир, Война, женщины, акция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: