Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2012 » Март » 6 » 16:03:20

В Житомире женщины-журналисты соревновались с женщинами-военнослужащими

06.03.2012, 16:03:20 5947 3
В Житомире женщины-журналисты соревновались с женщинами-военнослужащими

"Красота - тоже оружие" так называется акция, которая сегодня прошла в Житомире на базе 95 аэромобильной бригады, 8-го армейского корпуса.

Накануне праздника 8 марта, женщины-журналисты получили возможность посоревноваться с женщинами-военнослужащими в рамках учебного боя с использованием систем "Mіles".

Как стало известно «Журналу Житомира», по условиям соревнования, команда женщин-журналистов должна была удержать занимаемый рубеж и уничтожить группу "противника", роль которых выполняли военнослужащие-женщины. Все участники соревнований были вооружены комплектом системы "Miles" и автоматическим оружием АК-74 с холостыми патронами.

Также в рамках сегодняшних праздничных соревнований журналистки стреляли из пистолета Макарова в тире, выполняли нормативы по разборке и сборке автомата Калашникова и упражнения на воздушно-десантном комплексе.

В итоге, лучший результат в выполнении упражнений из пистолета Макарова показала корреспондент Центрального печатного органа Министерства обороны Украины "Народная армия" лейтенант Маргарита Нарияускайте. Второе место получила корреспондент информационно-политического "Радио-Эра FM" Тамара Горецкая, третье - журналист информационного агентства "Интерфакс-Украина" Дзвенислава Погребенник. Однако именно Дзвенислава победила в учебном бою с использованием систем "Miles". Второе и третье места заняли журналист сайта "Житомир инфо" Марина Кондратюк и солдат военной службы по контракту 95-й отдельной аэромобильной бригады Татьяна Музыка.

Кроме того, журналисты смогли ознакомиться с процессом укладки парашютов и пообщаться с женщинами в погонах.

Тэги: Житомир, армия, журналисты, женщины, праздники, 8 марта

Схожі новини:


Комментариев: 3
Судья_ДРЕД
1 Денис (Судья_ДРЕД)   • 16:18:30, 06.03.2012 [Материал]

Главное что с холостыми патронами)
Денька
2 Денис (Денька)   • 17:05:32, 06.03.2012 [Материал]

:D
scif77
3 Владимир (scif77)   • 23:21:09, 06.03.2012 [Материал]

я и не сомневался, что журналистки выиграют... ПОЗДРАВЛЯЮ! Женщинам-военнослужащим позор!!! Многих из них 100% вызвали с дома на соревнования.
Оголошення на ЖЖ інфо: