Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Декабрь » 6 » 13:28:13

Житомирская детская больница получила от благотворителей современное оборудование для исследования крови

06.12.2018, 13:28:13 2803 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская детская больница получила от благотворителей современное оборудование для исследования крови

Сегодня, 6 декабря, Житомирская центральная детская городская больница имени В. Башека получила от благотворительного фонда ПриватБанка высокопроизводительное оборудование для быстрого исследования крови. С помощью анализатора можно осуществлять 60 проб в час, а это ускорит обследование детей и значительно расширит спектр и повысит точность исследований.

Как сообщили "Журналу Житомира" в городском совете, автоматический гематологический анализатор Rayto RT-7600S стоимостью 156 тыс. грн установили в клинико-диагностической лаборатории больницы. Вместе с анализатором больница получила и стартовый набор реагентов на сумму более 3,5 тыс. грн.

По словам медицинского персонала, ежегодно в лаборатории больницы выполняются более 250 тыс. общих анализов крови среди житомирских детей.
 

"Данный анализатор позволяет работать с венозной и капиллярной кровью, простой в работе и чувствителен к минимальным изменениям параметров крови. Он оснащен модулем визуализации, выводит на дисплей данные по заданным исследованиям, печатает результаты анализов, сохраняет данные пациента и даже может передавать результаты анализов на компьютер. То есть с развитием медицинской реформы и обеспечением больницы компьютерами, врачу не нужно будет ждать - он сможет сразу же видеть результаты в момент их готовности", - рассказала начальник управления здравоохранения Мария Мисюрова.


Кроме высокой производительности, среди преимуществ оборудования выделяют небольшой объем крови для исследований, возможность повторить анализ без повторного взятия крови, способность измерения большого количества параметров крови, высокую точность исследований.


Тэги: благотворительность, Житомир, больница

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: