Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Январь » 30 » 13:37:38

СБУ ликвидировала на Житомирщине деятельность крупной наркогруппировки. ФОТО

30.01.2019, 13:37:38 4420 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
СБУ ликвидировала на Житомирщине деятельность крупной наркогруппировки. ФОТО

В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины блокировали деятельность межрегиональной организованной группировки, которая специализировалась на незаконном сбыте наркотиков на территории области.

Как сообщает пресс-центр СБ Украины, в состав группы входили местные жители в том числе ранее судимые за аналогичные преступления. По информации СБУ, оптовые партии наркотических веществ злоумышленники закупали у представителей криминальных кругов Киевской и Львовской областей. После расфасовки на розничные партии наркодельцы реализовывали «товар» на территории региона через разветвленную сеть дилеров.

Ежемесячный «доход» от нелегального бизнеса стартовал от 300 000 гривен. Правоохранители задержали четырех участников группировки включая организаторов противоправного «бизнеса» на территории Житомирщины, Львовщины и в столичном регионе.

Во время десяти одновременных обысков по месту жительства и регистрации наркодельцов правоохранители изъяли почти 30 килограммов наркотической смеси с содержанием димедрола и метадона, 50 граммов подготовленного к сбыту метадона, оборудование для фасовки наркотиков, черновые записи с данными о поставщиках, «клиентуру» и должников, банковские карточки, незарегистрированное огнестрельное и травматическое оружие, боеприпасы, иностранную и отечественную валюту в эквиваленте почти 700 000 гривен.

«В рамках уголовного производства открытого по ч. 2 ст. 307 и ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия по установлению других лиц, причастных к противоправной деятельности», - отмечают в СБУ.












Тэги: Житомирская область, СБУ, наркотики

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: