Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Февраль » 21 » 10:08:38

Ликвидирован подпольный цех по изготовлению сигарет, которые продавали на Житомирщине

21.02.2019, 10:08:38 3486 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ликвидирован подпольный цех по изготовлению сигарет, которые продавали на Житомирщине

Правоохранители разоблачили нелегальный цех по изготовлению сигарет, которые распространяли в торговой сети Житомирской области. Об этом "Журналу Житомира" сообщает прокуратура Житомирской области.

"В торговой сети Житомирской области правоохранителями выявлено в большом количестве табачные изделия, изготовленные из недоброкачественного сырья. В дальнейшем установлено, что изготовлением сомнительного качества табачной продукции без соответствующего официального разрешения и лицензии, занималась группа лиц, оборудовав нелегальный цех в одном из населенных пунктов Кагарлицкого района Киевской области", - информирует ведомство.

20 февраля был проведен санкционированный обыск в нелегальном цехе, оборудованном в складских помещениях. По результатам обыска обнаружено и изъято значительный объем табака - 2000 кг и готовую продукцию, а также другие компоненты для незаконного производства табачных изделий.

Фальсификат изготавливали на специальных технологических линиях, применяя автоматическое оборудование для фасовки в упаковки.

В настоящее время решается вопрос о наложении ареста на изъятые товарно-материальные ценности. Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 204 УК Украины проводит налоговая милиция, процессуальное руководство осуществляет прокуратура области.

Тэги: сигареты, фальсификат, подпольный цех

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: