Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2019 » Февраль » 22 » 10:44:11

Исполком утвердил сроки призыва житомирян на срочную военную службу

22.02.2019, 10:44:11 12418 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Исполком утвердил сроки призыва житомирян на срочную военную службу

Призыв на срочную военную службу состоится в Житомире в апреле-июне и октябре-декабре. Такое решение приняли сегодня, 22 февраля, во время заседания исполнительного комитета городского совета.

Призыву на срочную военную службу подлежат годные по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждане Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старшие лица, которые не достигли 27-летнего возраста и не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

В решении исполнительного комитета «О проведении в г. Житомире очередных призывов граждан на срочную военную службу в 2019 году» определены сроки проведения призывной кампании - апрель - июнь и октябрь - декабрь 2019 г. и определены ответственные за организацию и проведение призывной кампании.

Также исполнительный комитет утвердил состав городской призывной комиссии по проведению призыва на срочную военную службу граждан 1992-2001 годов рождения в Вооруженные Силы Украины. Комиссию возглавляет заместитель городского головы Виктория Краснопир.

Тэги: Житомир, армия, исполком, призыв

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: