Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2019 » Март » 15 » 10:47:43

Balzac Fest: спектаклем в Житомире стартовал украинско-французский проект. ФОТО

15.03.2019, 10:47:43 2496 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Balzac Fest: спектаклем в Житомире стартовал украинско-французский проект. ФОТО

В Житомирской области начался четырехмесячный украинско-французский проект Balzac Fest. Фестиваль стартовал спектаклем «Ігри вовків бальзаківського віку», который презентовали сразу в двух городах - Житомир и Бердичев.

Как рассказали «Журналу Житомира» в ОГА, авторы спектакля - Национальный центр театрального искусства им. Леся Курбаса и Киевский театр «МІСТ».
 

«Жизнь и творчество Оноре де Бальзака - это частичка истории украинско-французских отношений. Особенно интересной уже в течение двух веков является история любви французского писателя и нашей землячки Эвелины Ганской. И сегодня, начиная многомесячный проект Balzac Fest, надеемся на укрепление украинско-французского культурного партнерства и популяризацию Украины, Житомирщины в частности, за рубежом», - рассказала начальник управления культуры и туризма ОГА Татьяна Парфентиева.


Спектакль «Ігри вовків бальзаківського віку» - это парадоксальный взгляд на фигуру Оноре де Бальзака и рассказ о его украинском периоде жизни. Первыми 14 марта увидели спектакль зрители Житомира и Бердичева

Сам фестиваль будет проходить сразу в нескольких городах: Житомире, Бердичеве, Верховне и Киеве. Завершится Balzac Fest в июне.






Тэги: Житомир, Оноре де Бальзак, фестиваль

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: