Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Май » 3 » 20:25:49

Как мальчик выпал с 9 этажа и остался жив - рассказали очевидцы трагедии. ВИДЕО

03.05.2019, 20:49:20 14235 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Как мальчик выпал с 9 этажа и остался жив - рассказали очевидцы трагедии. ВИДЕО

В Житомире полуторагодовалый мальчик выпал с девятого этажа и остался живым. Всего нескольких минут без присмотра, пока тетя готовила ужин, ребенку хватило, чтобы пролезть сквозь металлическую ограду на балконе. У мальчика лишь легкий перелом левого плеча и сейчас его лечат в больнице.

Ребенок живет в общежитии с бабушкой и тёткой, а родители мальчика уехали из Житомира на заработки в Польшу.

Соседи Андрюши заметили его тремя этажами ниже – он упал и повис на веревках для белья. Он остался живым, потому что сначала зацепился за веревки для белья, а потом упал не на бетон, а на небольшую клумбу.

"Сначала он никаких признаков жизни не подавал, а потом начал плакать", - вспоминает соседка Зоя Дубинчук.

Больше шансов было погибнуть, чем выжить, говорят медики. После падения у мальчика диагностировали перелом плеча и легкие ушибы.

"Это, конечно, чудо. Упасть с высоты в 30 метров и получить только легкие переломы. Он реагирует на посетителей, зовет маму", - сказал Юрий Николаев, заведующий отделением реанимации Житомирской областной детской больницы.

Из родных к мальчику приходила только бабушка. Все обстоятельства падения выясняет полиция, которая расследуют дело о непреднамеренном нанесении телесных повреждений.

"Понятно, что это трагедия. Никто не хотел навредить ребенку, но тем не менее родителям нужно уделять больше внимания своим детям", - убеждены в Житомирской областной полиции.

Андрюша минимум неделю будет под наблюдением медиков. Врачи надеются, что родители после известия о несчастном случае таки приедут к ребенку. 

Олена Кузнєцова ТСН


Тэги: Житомир, дети, несчастный случай

Схожі новини:


Комментариев: 1
melan
1 melan (melan)   • 11:03:27, 04.05.2019 [Материал]

Чудо!!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: