Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Май » 6 » 15:37:35

В школе под Житомиром хулиганы распылили газ: были эвакуированы ученики и учителя

06.05.2019, 15:37:35 5058 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В школе под Житомиром хулиганы распылили газ: были эвакуированы ученики и учителя

Двое парней распылили в помещении школы газ раздражающего действия. Из-за этого пришлось эвакуировать учеников и учителей. Событие произошло утром 6 мая в одном из помещений школы в с. Заречаны Житомирского района.

Об этом "Журналу Житомира" рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

"Для проверки сообщения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Житомирского отделения полиции. Правоохранители выяснили, что в помещении туалета одноэтажной школы кто-то из учеников распылил газ, через который присутствующим в здании было тяжело дышать. Из помещений были эвакуированы 140 учеников и 20 учителей", - информирует полиция.


После обследования школы специалистами и проветривания учебный процесс был восстановлен. По состоянию на 13:00 за медицинской помощью никто не обращался.

В то же время установлены личности учащихся, которые распылили газ. Это двое подростков 2004 года рождения. Сейчас полицейские общаются с их родителями относительно ответственности за совершенное детьми.

"К счастью, директор быстро сориентировалась в ситуации и организовала вывод учеников из здания, что предотвратило возможные осложнения с состоянием школьников. Родители несовершеннолетних хулиганов в соответствии со ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП понесут наказание в виде штрафа", - прокомментировал начальник Житомирского отделения полиции Сергей Крошко.

Тэги: Хулиганы, школа, газ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: