Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2009 » Май » 14 » 14:37:51

В Житомирской области открыли школу которую строили 15 лет

14.05.2009, 14:37:51 5085 1
В Житомирской области открыли школу которую строили 15 лет

15 лет длилось строительство нового помещения школы первой-второй степеней в селе Заречье, что в Ружинском районе Житомирской области.

Как сообщили «Журналу Житомира», школьники вынуждены были учиться в не приспособленных помещениях, питаться в тесной столовой и только мечтать о собственной новой котельной. Сейчас же условия обучения школьников претерпели качественных изменений.

Директор Зареченской школы Вера Божко больше всех радуется новым классным комнатам. Отныне 146 ее школьников получили специальные классы для изучения химии, биологии, физики и информатики.

 - Появился класс информатики, который дает возможность нам в следующем учебном году дополнительно начать изучение информатики с пятого класса. И самым крупным таким достоянием является пищеблок школы. Он рассчитан на 60 мест. Раньше у нас было только 28 в старом здании - рассказывает Вера Божко.

Вскоре в школе села Заречье учиться станет не только удобно, но и по-домашнему тепло. Выделенных из бюджетов разных уровней средств должно хватить на новую котельную. Всего же за полтора года в строительство школы поступит более полутора миллиона гривен.

Несмотря на то, что построенная школа является неполной средней - здесь учатся дети из трех населенных пунктов. Как из сел - Заречье и Зоряне, так и райцентра Ружин, который расположен неподалеку.

Тэги: Ружин, школа

Схожі новини:


Комментариев: 1
Alexey
1 Алексей (Alexey)   • 22:26:45, 15.05.2009 [Материал]

Мы строили, строили и наконец построили...
Видимо у прораба была фамилия Чебурашка :) (шютка)
Оголошення на ЖЖ інфо: