Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Май » 23 » 13:29:12

Житомирский облсовет направит обращение к Президенту и КМУ относительно загрязнения рек Хомора и Случь

23.05.2019, 13:29:12 4192 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский облсовет направит обращение к Президенту и КМУ относительно загрязнения рек Хомора и Случь

23 мая депутаты во время заседания сессии областного совета проголосовали за обращение к Президенту Украины, Кабинету Министров, Генеральному прокурору Украины относительно угрожающей экологической ситуации в бассейне рек Хомора и Случь.

Направить соответствующее обращение со всеми поправками от общественности проголосовали единогласно 56 депутатов, зарегистрированных на сессии.

Напомним, что недавно в городе Новоград-Волынский провели вече, на которое пришли более 3000 человек. Это жители Новоград-Волынского, Барановского района, окрестных сел, и даже представители общественности Хмельницкой области.

Люди обеспокоены ситуацией на бассейнах реках Хомора и Случь, в которые регулярно осуществляет сбросы Понинковская картонно-бумажная фабрика.

На фабрике должны были переоснастить очистные сооружения, однако на предприятии не укладываются в сроки по модернизации.

Напомним, на территории Барановского района в 2016 году уже было подобное происшествие, тогда в связи с загрязнением рек объявили чрезвычайную ситуацию техногенного характера. Позже стало известно, что в загрязнении рек виновен Понинковский картонно-бумажный комбинат в Хмельницкой области. В 2017 году ситуация с загрязнением повторилась. В июле 2018 года было объявлено, что Понинковская картонно-бумажная фабрика проведет реконструкцию очистных сооружений.

Тэги: реки, Случь, Житомирская область, облсовет

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: