Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Август » 26 » 10:58:46

Депутаты облсовета предлагают, чтобы военные платили минимальную арендную плату за землю

26.08.2014, 10:58:46 2938 1
Депутаты облсовета предлагают, чтобы военные платили минимальную арендную плату за землю

Депутаты Житомирского областного совета хотят предложить своим коллегам из сельских, поселковых и городских советов выдавать военнослужащим земли за минимальную арендную плату.

Проект обращения к депутатам местных советов опубликован на сайте облсовета.

«Считаем необходимым рекомендовать органам местной власти рассматривать вопрос об установлении минимального размера арендной платы за земельные участки, которые передаются в аренду военнослужащим, совместно с поставщиками услуг, в случае необходимости, решать вопрос уменьшения оплаты коммунальных услуг за счет местных бюджетов и освобождение от уплаты местных налогов и сборов», - говорится в обращении.

Депутаты облсовета напоминают о поручении Кабинета Министров Украины относительно обеспечения военнослужащих земельными участками для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений, для ведения садоводства, личного крестьянского хозяйства и для индивидуального дачного строительства и отмечают, что Госземагентство Украины и его территориальные органы передают в собственность земельные участки сельскохозяйственного назначения только государственной собственности.

«Распоряжение землями коммунальной собственности в населенных пунктах осуществляется непосредственно сельскими, поселковыми и городскими советами. Учитывая вышеизложенное, рекомендуем сельским, поселковым, городским советам, в случае обращения указанной категории военнослужащих о предоставлении им в собственность земельных участков из земель коммунальной собственности, принимать соответствующие решения в рамках норм, определенных статьями 118, 121 Земельного кодекса Украины», - отмечается в проекте обращения.

Обращение депутатов Житомирского областного совета в сельские, поселковые, городские и районные советы области планируют рассмотреть на сессии 11 сентября.

Тэги: облсовет, Житомирская область, военные
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 1
garold
1 Кonstantin (garold)   • 11:22:16, 26.08.2014 [Материал]

Я думаю это реально,но только для участников боевых действий,а у остальных пенсия рано,проезд бесплатный,таким думаю достаточно.
Оголошення на ЖЖ інфо: