Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Сентябрь » 11 » 11:18:04

70% учебных заведений Житомирщины имеют нарушения санитарных требований

11.09.2019, 11:18:04 3199 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
70% учебных заведений Житомирщины имеют нарушения санитарных требований

Специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы проверили 902 учебных заведений Житомирской области. В 637 учреждениях обнаружены нарушения требований действующего санитарного законодательства.

"По результатам обследований установлено, что в области не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям по состоянию материально-технической базы 28 (4%) учебных заведений", - информирует Госпродпотребслужба.

По имеющейся оперативной информации, водоснабжение 15% учебных заведений осуществляется из колодцев, что негативно влияет на стабильность показателей качества воды в них.

Требуется обустройство внутренних туалетов еще 12% учебных заведений практически во всех районах области, кроме города Житомира и Барановского района.

Не имеет собственных пищеблоков 41 учебное заведение (3%), в т.ч. 37 учреждений общего среднего образования, 4 учреждения высшего образования I-II ур. аккредитации.
 

"В 78 учебных заведениях области пищеблоки не соответствуют гигиеническим требованиям по площади и набору помещений, что составляет 6% от общего количества, в том числе в 12 учреждениях дошкольного образования и в 56 учреждениях общего среднего образования", - добавляют специалисты.


Для исправления нарушений в учебных заведениях области специалистами Госпродпотребслужбы руководителям учреждений направлено 131 предписание, подготовлено и направлено в органы власти и органы местного самоуправления 40 докладных и аналитических справок, 84 информационных писем с предложениями по устранению выявленных нарушений.

Тэги: проверка, учебное заведение, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: