Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Октябрь » 9 » 08:08:48

В Житомирской области проверят использование сельхозземель

09.10.2015, 08:08:48 3496 3
В Житомирской области проверят использование сельхозземель

На Житомирщине Главное управление Госгеокадастра инициировало масштабное проведение мониторинга использования земель за пределами населенных пунктов.

Об этом сообщается на Правительственном портале.

Мероприятия по обследованию земель будут осуществлять специально созданные рабочие группы.

В их состав войдут представители местного самоуправления, территориальных органов Госгеокадастра, градостроительства и архитектуры, природоохранных служб, органов охраны культурного наследия, лесного, водного хозяйства, представители фискальной службы.

Мониторинг фактического использования земель будет осуществляться на территории за пределами населенных пунктов, в первую очередь на землях сельскохозяйственного назначения. Каждый земельный участок будет визуально обследован, а полученную информацию сверят с данными Государственного земельного кадастра и Государственного фонда документации по землеустройству.

«Мы обсудили необходимость мониторинга земель с руководством облгосадминистрации. Совместно приняи решение завершить мониторинг до 23 ноября. Результаты обследований будут нанесены на планово-картографические материалы и переданы в профильные органы власти. Если обнаружим нарушения, то обязательно привлечем правоохранительные органы», - отметил Максим Глушаница, начальник главного управления Госгеокадастра в Житомирской области.

Осуществление мониторинга будет проходит в первую очередь для выявления нарушений законодательства. Также, планируется определить малопродуктивные и деградированные земли и те, которые не используются государственными предприятиями по целевому назначению.
Фотографії:
В Житомирской области проверят использование сельхозземель

Тэги: проверка, Земли, Житомирщина, госгеокадастр

Схожі новини:


Комментариев: 3
Censor
1 Censor (Censor)   • 08:19:01, 09.10.2015 [Материал]

"В Житомирской области рейдернуть орендарів сельхозземель"
Voice
2 soon2017 (Voice)   • 08:54:01, 09.10.2015 [Материал]

огромные площади сельхоз земель стоят не паханы не сеяны,
что их проверять... А те поля,что стоят с неубранным подсолнечником, так до весны и будут стоять. Видимо, фермер подсчитал во сколько ему обойдется уборка не ахти какого(в этом году) урожая, совсем не стал его убирать,чтобы в минус не попасть
Censor
3 Censor (Censor)   • 09:31:14, 09.10.2015 [Материал]

Пілітє зємлю, Шура, она золотая!
Оголошення на ЖЖ інфо: