Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Сентябрь » 12 » 16:31:13

В Житомире байкеры помогли найти краденный мотоцикл: угонщиком занялась полиция

12.09.2019, 16:31:13 6052 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире байкеры помогли найти краденный мотоцикл: угонщиком занялась полиция

В Житомирской области мужчина пытался продать мотоцикл и стал жертвой угонщика. "Покупатель" угнал железного коня прямо из-под носа владельца. Неравнодушные байкеры помогли разыскать украденный мотоцикл. Впоследствии на улицах Житомира правоохранители задержали и самого угонщика. 
 

"Мужчина собирался продать свой мотоцикл и разместил соответствующее объявление в интернет-сети. Через несколько дней спустя ему позвонил потенциальный покупатель и попросил о смотринах байка. Мужчины договорились встретиться 10 сентября на автозаправочной станции на автодороге Киев-Чоп, вблизи поворота на пгт Пулины", - рассказывают в полиции.


Пострадавший приехал к месту вместе с товарищем. Покупатель попросил владельца разрешения собственноручно порулить байком. А уже через минуту достал баллончик с слезоточивым веществом и прыснул обоим мужчинам в лицо. Пока те пришли в себя от действия раздражающего газа, незнакомец скрылся на мотоцикле.

Одновременно с сообщением в полицию потерпевший распространил информацию о событии и среди байкеров в соответствующей группе мобильного приложения. Таким образом один из них в Житомире обратил внимание на мотоциклиста на похожем мотоцикле. Когда байкер попробовал пообщаться с водителем двухколесника, тот бросился бежать, через несколько кварталов покинул мотоцикл, а сам исчез в темноте дворов.

"Благодаря собранной с обоих мест событий информации следователи уголовной полиции установили личность похитителя. Им оказался 26-летний житель областного центра. По месту жительства мужчины, конечно, не было, но в течение нескольких часов оперативники установили его местонахождение", - информирует ГУ Нацполиции Житомирской области.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия его доставили в Пулинское отделение полиции. За содеянное мужчине может грозить лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Тэги: мотоцикл, байкеры, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: