Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2019 » Сентябрь » 17 » 16:28:06

В Житомире депутаты горсовета существенно сократили состав исполкома, оставив всего 10 человек

17.09.2019, 16:28:06 4515 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире депутаты горсовета существенно сократили состав исполкома, оставив всего 10 человек

Состав исполнительного комитета Житомирского городского совета уменьшили до 10 человек, исключив представителей общественности и политических партий.

Такое решение было принято на очередной сессии городского совета 17 сентября, передает Житомир инфо.

Согласительный совет предлагал исключить из состава исполкома членов, которые пропустили 30% и более заседаний за время каденции.

Мэр Сергей Сухомлин зачитал список прогульщиков и процент пропущенных заседаний: Наталья Волынец - 44%, Владислав Воробьев - 63%, Елена Ваколюк - 37%, Вера Гринишина - 34%, Андрей Дяченко - 53%, Михаил Кривошей - 81%, Неля Ковалюк - 37%, Виктор Потоцкий - 53%, Александр Таргонский - 44%, Мария Бовсуновская - 44%.

Мэр уточнил, что озвученный процент «прогулов» касается заседаний в текущем, 2019 году.

То есть, злостные прогульщики - 10 членов исполкома из 24 имеющихся, а общий численный состав исполнительного комитета Житомирского городского совета составляет 25 человек.

За исключение 10 членов исполкома проголосовали 18 из 25 присутствующих депутатов - решение не принято. Напомним, всего в городском совете 42 депутата, для принятия решения необходимо 22 голоса «за».

Далее на голосование поставили предложение согласительного совета - исключить тех, кто пропустил более 30% заседаний за весь период каденции, а не только за текущий год. Таких было семеро: Мария Бовсуновская, Наталья Волынец, Владислав Воробьев, Андрей Дяченко, Михаил Кривошей, Виктор Потоцкий и Александр Таргонский. Но и это предложение не набрало необходимого количества голосов - «за» были лишь 17 депутатов.

После 5-минутного перерыва обсуждение продолжилось. Одно из предложений было оставить в исполкоме только тех, кто входит туда «по должностям» - мэр и его заместители, секретарь горсовета, управляющий делами горисполкома, главы двух райсоветов Житомира и сельский председатель Вересов.

В итоге за это и проголосовали - в составе исполкома оставили только 10 человек: это предложение поддержали 24 депутата, и за решение «в целом» проголосовали 25 депутатов.

Тэги: Житомир, горсовет, исполком

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: