Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Сентябрь » 23 » 14:44:00

Житомирянин поверил мошенникам и потерял все сбережения - 180 тыс. гривен

23.09.2019, 14:44:00 4963 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянин поверил мошенникам и потерял все сбережения - 180 тыс. гривен

Полиция настоятельно призывает граждан не доверять сомнительным звонкам и абонентам, которые сообщают о беде и требуют деньги. На днях в Житомирский отдел полиции обратился 61-летний житель Житомира, который поверил мошенникам и потерял 180 тысяч гривен.
 

"Как рассказал мужчина полицейским, несколько часов назад на его мобильный телефон позвонил неизвестный, назвавшийся следователем полиции. После незнакомец сообщил, что сын мужчины совершил дорожно-транспортное происшествие, где серьезно травмировал женщину. На ее спасение срочно нужны значительные средства. Кроме того, нужно выручать и виновника ДТП", - информирует ГУНП Житомирской области.


Весть о событии взволновала пенсионера и уже через четверть часа он передал человеку "следователя" все свои сбережения в иностранной валюте эквивалентом более 180 тысяч гривен.

Лишь впоследствии житомирянин узнал у сына, что с ним все в порядке и ни в какие ДТП он не попадал.

Информация по данному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.190 (мошенничество) УК. В рамках начатого уголовного производства полиция устанавливает причастных к обману.


Тэги: житомирянин, мошенник, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
bobrikov
1 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 15:24:24, 23.09.2019 [Материал]

мне домой звонили тоже в 02.00 пару секунд ждут и говорят.... "папа" плачищим голосом... помоги ...а как будто из параши... я говорю "сам свои проблемы" решай и положил трубку...сына у меня нету, на ночь телефон после такого же второго звонка начал выключать
Оголошення на ЖЖ інфо: