Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Сентябрь » 27 » 15:26:56

В Житомире грунт с нефтебазы используют для строительства парковки. Горожане возмущены и говорят об экологической катастрофе. ФОТО

27.09.2019, 15:26:56 9070 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире грунт с нефтебазы используют для строительства парковки. Горожане возмущены и говорят об экологической катастрофе. ФОТО

26 сентября жители жилого массива "Крошенский" в Житомире внезапно услышали резкий запах бензина. Впоследствии выяснилось, что возле Малинского рынка неизвестный подрядчик обустраивает площадку для автостоянки.

Как пишет "20 хвилин", завезенная для этого земля почти полностью пропитана нефтепродуктами и другими неизвестными веществами, которые выделяют резкий запах бензина.

В социальных сетях жители района сразу начали писать о событиях.
 

"Может, кто еще не понял, откуда ужасный запах бензина и дизеля уже два дня в нашем районе. Он с Малинского рынка, от земли, которую возят на подсыпку эти самые автомобили с нефтяной базы, которую должны были утилизировать по спецнормах, но там строят "Эпицентр", чтобы этим не заморачиваться и не тратиться, ее отдали на самовывоз Малинскому рынку, а они и рады, что не нужно тратиться на подсыпочную землю, и везут ее под наши дома!", - отмечают житомиряне.

"Этой землей Малинский рынок высыпает парковку на 1,5 метра выше, чем все наши дворы! Ситуация просто ужасная, когда пройдет дождь, горюче-смазочные материалы, которые впитывались в землю годами, потекут к нам на огороды и в наши колодцы, испачкав и просочившись вокруг в почву. Добиться адекватности от людей, которые сознательно творят такое зло, невозможно! Только угрозы и крики. Сельсовет выделил эту землю, интересно, что пока только в проекте, потому документов на подсыпку нет. Более того, в земельном сообщили информацию, что эта земля не отведена даже в кадастре. Все открещиваются от экологической проблемы, которая уже надвигается на город. Люди возмущаются - машины едут, плевать они хотели на нас и наши дома!", - пишут в соцсети.


Для решения проблемы жители жилого массива "Крошенский" вызвали полицию, которая зафиксировала факт нарушения. Также житомиряне написали обращение в экологическую службу и областной совет.











ФОТО: "20 хвилин"

Тэги: грунт, Житомир, парковка, нефтебаза

Схожі новини:


Комментариев: 2
RaID
1 Сергій (RaID)   • 16:02:38, 27.09.2019 [Материал]

Цей малинський і так займає місця більше ніж по кадастровій йому виділено, і якось всім пофіг... Буд матеріали там скидають не тільки ці, а всі кому не влом, приватні також. Біля крошенського става теж навалили вже багатенно і всім все похер... Державні органи імпотенти (ті які нічо не працють так ніби звуться?), то ж від того що вони є ні холодно ні гаряче. То чи потрібні вони риторичне питання. Проте якщо хтось підніме руку і постане проти цих машин, то мабуть засадять дуже швидко, на відміну від тих хто за цим стоїть, яким нічого не буде, як завжди.
Berberis
2 Лилия (Berberis)   • 19:22:39, 27.09.2019 [Материал]

Эти машины возят черную загрязненную маслом землю еще и в районе аэропорта на свободный участок возле заправки АИС. Разравнивают ее тракторами-запах ужасный,как то,что они сделали с землей(а она городская и кто то дал на это добро).Ее нужно было утилизировать,странно,что никому нет дела до этого.
Оголошення на ЖЖ інфо: