Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Октябрь » 7 » 10:03:12

На севере Житомирщины «черные» лесорубы вырезали сосновые леса

07.10.2019, 10:03:12 5385 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На севере Житомирщины «черные» лесорубы вырезали сосновые леса

В Олевском и Овручском районах Житомирщины обнаружили лесорубов, которые провели незаконную вырубку многолетних сосен. Автомобили, которыми перевозились лесоматериалы, вместе с грузом изъяты в отделения полиции. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

"Работники дежурного наряда сектора реагирования патрульной полиции совместно с представителями лесной охраны на опушке возле с. Юрово Олевского района обнаружили автомобиль ЗИЛ-131, загруженный древесиной. За рулем находился 36-летний местный житель", - объясняют правоохранители.


Как выяснилось, никаких документов на свежесрезанные бревна сосны мужчина не имел. Неподалеку было обнаружено место незаконной порубки.

Еще одного подпольного лесоруба задержали на лесной дороге неподалеку с. Бережесть Овручского района. Лесник местного лесхоза обнаружил грузовик КРАЗ с бревнами сосен и сообщил об этом в полицию. Во время проверки на месте происшествия выяснилось, что незаконную рубку деревьев совершил 55-летний овручанин.

В обоих случаях все обстоятельства правонарушений устанавливаются в рамках начатых уголовных производств по ст.246 (Незаконная порубка леса) Уголовного кодекса Украины.

Тэги: Житомирщина, лес, незаконная вырубка

Схожі новини:


Комментариев: 1
melan
1 melan (melan)   • 13:52:26, 07.10.2019 [Материал]

... черные лесорубы....

прикидываю картину негры лес валят)).
Оголошення на ЖЖ інфо: