Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Декабрь » 4 » 11:55:25

Полиция поймала грабителя со стажем, совершившего разбойное нападение на женщину

04.12.2019, 12:21:25 2626 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция поймала грабителя со стажем, совершившего разбойное нападение на женщину

Ночью 3 декабря в Коростене на женщину напал неизвестный мужчина, избил и забрал сумку. События разворачивались возле автостанции, когда потерпевшая возвращалась домой из ночного поезда, которым приехала в райцентр из столицы. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

"Я даже не заметила, как кто-то напал на меня сзади и повалил на землю. Увидела металлический лом над своей головой и, поняв, что нападающий целит ним в меня, начала изо всех сил сопротивляться и подняла шум, чтобы кто-то меня услышал и спас", - рассказывает 50-летняя женщина.


Незнакомец отобрал у женщины сумку с деньгами и пакеты с продуктами, после чего убежал.

Пока событие документировали работники следственно-оперативной группы местного отдела полиции, дежурный наряд сектора реагирования патрульных, выяснив приметы и направление движения подозреваемого, начали обследование окрестных улиц. Буквально через квартал полицейские увидели мужчину, похожего на разыскиваемого, с пакетами в руках. Потерпевшая сразу узнала в нем своего обидчика и отобранные у нее вещи.



О задержанном 32-летнем мужчине известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за ряд тяжких преступлений, в том числе за разбойное нападение и отбывал наказание в местах лишения свободы. Официально он нигде не работал. Сейчас он также является обвиняемым в краже, дело рассматривается в суде.

В рамках нового уголовного производства мужчину проверяют на причастность к другим преступлениям. Сейчас он под стражей. По действующему законодательству ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Тэги: разбой, полиция, ограбление, Коростень

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: