Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Май » 20 » 12:00:16

В Коростене рецидивисты в масках ограбили продуктовый магазин

20.05.2014, 12:00:16 4885 5
В Коростене рецидивисты в масках ограбили продуктовый магазин

На Житомирщине двое мужчин в масках ворвались в продуктовый магазин в райцентре Коростень и вынесли около тысячи гривен наличными.

О том, что в магазин фактически перед его закрытием ворвались двое неизвестных и ограбили кассу, сообщила продавщица торгового заведения.

Перепуганная женщина также рассказала, что разбойники угрожали ей предметом, похожим на нож. Забрав дневную выручку в сумме одной тысячи гривен, злоумышленники поспешно исчезли из помещения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой провели осмотр магазина и окружающей территории и выяснили обстоятельства совершения преступления у продавщицы. Несмотря на то, что лица злоумышленников были скрыты за черными масками, женщина смогла подробно описать их внешность, а также одежду. Кроме того, эксперты изъяли в помещении и другую следовую информацию.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований и определено его правовую квалификацию по ч.3 ст.187 (Разбой, совмещенный с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины. Вместе с тем правоохранители начали принимать первоочередные меры, направленные на установление лиц злоумышленников и непосредственное их задержание.

 - В ходе досудебного расследования мы склонялись к версии о том, что к совершению разбойного нападения могут быть причастны местные жители, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, - комментирует начальник Коростенского ГО УМВД Виктор Калитка.

Подозрения правоохранителей подтвердились.

Уже на следующее утро оперативники уголовного розыска в одном из домов задержали 39-летнего ранее неоднократно судимого жителя райцентра. Мужчина признался в совершении разбойного нападения на магазин. Через некоторое время правоохранители задержали и его сообщника, 28-летнего жителя г. Коростеня. Оба мужчины признались, что позарились на магазинную кассу под влиянием чрезмерно принятого количества алкоголя.

- Теперь обоим задержанным в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины официально объявлено о подозрении в совершении разбойного нападения. Досудебное расследование продолжается, - подытожил Виктор Калитка.

По действующему уголовному законодательству подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.

Тэги: Коростень, Магазин, милиция, ограбление

Схожі новини:


Комментариев: 5
zloe_zlo
1 Роберт (zloe_zlo)   • 12:04:21, 20.05.2014 [Материал]

Что ж это за продуктовый магазин с ДНЕВНОЙ выручкой в 1000 гривен?
Majestry
2 Max (Majestry)   • 12:26:02, 20.05.2014 [Материал]

Часть выручки могли инкассировать раньше , а 1000 оставить на след день - размен, сдачу давать и т.д.
Либо был завоз товара и продавщица рассчиталась с поставщиком. Всякое бывает. Вряд ли в небольших магазинах оставляют всю выручку за день на ночь
dakar
3 Инспектор Кранник (dakar)   • 13:33:24, 20.05.2014 [Материал]

Не украли, а конфисковали на нужды республики. И вообще это мирные протестующие, власть не слышит их.
zloe_zlo
4 Роберт (zloe_zlo)   • 16:06:46, 20.05.2014 [Материал]

Опа, и тут сепаратисты! Они, небось, из Славянска сюда прикандехали?
Artmaker
5 Евгений (Artmaker)   • 23:04:06, 20.05.2014 [Материал]

Украл,выпил, в тюрьму! Романтика!!!)))
Оголошення на ЖЖ інфо: