Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Февраль » 11 » 10:41:12

Деньги перевели, а товар не получили. Жители Житомирщины попали на крючок мошенников

11.02.2020, 11:12:12 8113 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Деньги перевели, а товар не получили. Жители Житомирщины попали на крючок мошенников

Сразу трое жителей Житомирщины на днях пострадали в результате нечестной торговли на известном интернет-ресурсе. Сейчас полицейские устанавливают личности продавцов товаров и их местонахождение.

Как рассказали «Журналу Житомира» в полиции, одной из пострадавших является 27-летняя жительница Радомышля. Она намеревалась приобрести щенка, нашла на сайте соответствующее объявление, обсудила с продавщицей все важные моменты и перечислила на указанный  счет 4000 гривен.

Однако ни в тот день, ни в другой получить пуделя так и не смогла, а контактный телефон уже был выключен.

Житель с. Кочерова собирался купить комплект диванов с помощью того же виртуального сервиса. Однако и его ждало разочарование. 3500 гривен он передал, а вот мебель так и не получил.

В Чудновском районе 24-летний парень заплатил, точнее передал маршруткой 4500 гривен, за мобильный телефон, который так и не дождался. Объявление о продаже гаджета пострадавший тоже нашел на известном интернет-ресурсе.

По каждому из этих случаев полицейские начали уголовные производства по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются причастные лица.

Тэги: мошенники, Житомирщина, продажа, интернет

Схожі новини:


Комментариев: 3
Sandra
1 Sandra (Sandra)   • 11:21:58, 11.02.2020 [Материал]

Дурачки....больше слов нет. На каждом углу трубят о том, что не переводите такие суммы неизвестным людям. Тем более часть крупных сайтов как тот же ОЛХ (о котором я так понимаю и идет речь) придумали методы защиты покупателей, но они их настоятельно игнорят. А передавать деньги маршруткой-это вообще нечто.
LeonXS
2 Сергій (LeonXS)   • 17:48:32, 11.02.2020 [Материал]

не одним ОЛХ єдині. Все набагато цікавіше, лохотрон з меблями https://youtu.be/ICUehqq9qt0

Інтернет-магазин Сайт itis.ua ошукав українців на майже два мільйони гривень. Українці масово скаржаться на інтернет-магазин. У ньому купували меблі, вносячи передоплату. Натомість натрапляли на шахраїв.
Pound
3 Life is life (Pound)   • 09:09:40, 12.02.2020 [Материал]

Дивно,що правоохоронці побачили в цьому злочин? До них приходиш з заявою, а вони у відповідь- ви самі винні.
Оголошення на ЖЖ інфо: