Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Апрель » 22 » 15:56:49

Сбежал из воинской части: в Бердичеве задержали парня, который разгуливал с боевой гранатой. ФОТО

22.04.2020, 16:12:49 4429 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сбежал из воинской части: в Бердичеве задержали парня, который разгуливал с боевой гранатой. ФОТО

В Бердичеве правоохранители во время патрулирования улиц заметили подозрительного парня. Во время обыска у него обнаружили боевую гранату. Об этом "Журналу Житомира" сообщает полиция Житомирской области.

"Вечером усиленный наряд полиции и нацгвардейцев, патрулируя один из микрорайонов г. Бердичева, обратили внимание на подозрительное поведение прохожего. При появлении правоохранителей мужчина заметно занервничал и неудачно попытался скрыться из поля зрения патрульных. После непродолжительного преследования беглеца таки задержали. Ситуация быстро прояснилась во время поверхностного обзора: при себе молодой человек хранил корпус ручной гранаты и взрывателя", - рассказывают в полиции.

На место прибыла следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы. По предварительному заключению специалистов, изъятый ​​боеприпас является гранатой РГД-5 с подрывателем типа УЗРГМ и мог представлять опасность. Сейчас он направлен на экспертное исследование.



23-летнего жителя Бердичевского района, который носил с собой боеприпас, полицейские задержали. О парне известно, что он является обвиняемым в самовольном оставлении воинской части и уклоняется от суда.

По факту незаконного обращения с боеприпасами полиция начала досудебное расследование, в рамках которого выясняется происхождение изъятой гранаты и цель ее хранения. По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются лишением свободы сроком от 3 до 7 лет.

Тэги: Бердичев, граната, задержание

Схожі новини:


Комментариев: 1
kmitliva
1 Galina (kmitliva)   • 07:55:43, 23.04.2020 [Материал]

Зато в маске.
Оголошення на ЖЖ інфо: