Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Июнь » 23 » 11:42:07

Убийство военных в Житомирской области. Полиция сообщила, что стрелок был трезв и осознавал свои действия

23.06.2020, 12:07:38 4873 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Убийство военных в Житомирской области. Полиция сообщила, что стрелок был трезв и осознавал свои действия

Владелец ставка в Житомирской области Анатолий Захаренко, который расстрелял семерых ветеранов АТО, на момент совершения преступления был трезв. Об этом 23 июня во время брифинга рассказал начальник ГУ Нацполиции в Житомирской области Юрий Олейник.
 

"Согласно справке врача-нарколога от 22.05.2020 в крови подозреваемого алкоголь не обнаружен. Кроме этого, в рамках уголовного производства была назначена комиссионная судебная психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемому и в настоящее время получено заключение эксперта. Согласно заключению специалистов подозреваемый мог осознавать значение своих действий и руководить ими, может осознавать значение своих действий и руководить ими и сейчас. По своему психическому состоянию мужчина не требует применения каких-либо принудительных мер медицинского характера", - сообщил начальник полиции Житомирщины.


Также Олейник отметил, что следователи в ходе дальнейшего досудебного расследования работают над несколькими версиями для установления объективных причин конфликта.



В то же время, из-за длительных судебных экспертиз планируется продление сроков предварительного расследования и соответственно продление сроков меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому.

Как сообщал "Журнал Житомира", на Житомирщине в ночь на 22 мая мужчина из ружья расстрелял компанию друзей, которая приехала к нему на отдых. По факту массового убийства задержали 58-летнего Анатолия Захаренко. Ему уже объявили подозрение в умышленном убийстве. Все погибшие - или ветераны войны, или действующие военнослужащие Нацгвардии. 26 мая погибших нацгвардейцев похоронили на Лесном кладбище в Киеве.

Тэги: стрелок, полиция, Житомирщина, массовое убийство, бойня

Схожі новини:


Комментариев: 4
Sams2
1 Семенюк Александр (Sams2)   • 12:29:16, 23.06.2020 [Материал]

Он с самого начала говорил, что не пил. И односельчане это подтвеждали, что у него проблемы с сердцем.
Mykhailo
2 Михаил (Mykhailo)   • 13:16:17, 23.06.2020 [Материал]

"в крови подозреваемого алкоголь не обнаружен"

Зафиксировали. Как теперь относиться к показаниям выжившего, дескать Захаренко бухал со всеми? А не врёт ли он и в остальном?
Sams2
3 Семенюк Александр (Sams2)   • 14:02:40, 23.06.2020 [Материал]

Ему можно, он "ветеран".
Ивасик
4 Телесик (Ивасик)   • 21:00:26, 30.06.2020 [Материал]

Для свидетелей руки кремля и всех остальных #онижевоевали, не имеет значение, они уже определились кто виноват, независимо от того, как было все на самом деле. Следствие не заинтересовано искать правду, посему, кто бы что не писал, какие процедуры не проводи - подозреваемому место уже уготовано на зоне.
Оголошення на ЖЖ інфо: