Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Июль » 14 » 12:37:24

В Житомирской области пенсионерка обменяла несколько сотен тысяч гривен на листы бумаги

14.07.2020, 13:17:24 5880 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области пенсионерка обменяла несколько сотен тысяч гривен на листы бумаги

В Житомирской области пожилая пенсионерка отдала мошеннику все свои сбережения: несколько сотен тысяч гривен в национальной и иностранной валюте. Инцидент произошло 13 июля в одном из сел Бердичевского района.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в полиции Житомирской области.

Как выяснилось, 86-летняя женщина впустила в свой дом незнакомца, которые представился представителем пенсионного фонда. Свой визит он объяснил якобы помощью пенсионерам в финансовых вопросах.
 

"Мужчина проинформировал старушку о срочной необходимости обмена денежных купюр, в том числе иностранной валюты, которые якобы должны вскоре выйти из обращения. Пожилая хозяйка передала проходимцу все имеющиеся сбережения в долларах США и украинских гривнах. Общая сумма в эквиваленте национальной валюты достигла нескольких сотен тысяч гривен", - информирует ГУНП.


Незнакомец, "обменяв" деньги на пакеты якобы с купюрами новых образцов, ушел из дома. Когда пенсионерка рассмотрела пакеты, вместо настоящих денег обнаружила разрезанные листы чистой бумаги.

Описанное событие полицейские квалифицировали как мошенничество, сейчас устанавливают личность и разыскивают незнакомца.

Тэги: деньги, обмен, мошенник

Схожі новини:


Комментариев: 1
bender123
1 vasya (bender123)   • 13:56:14, 14.07.2020 [Материал]

шикардос))) вечная история) деньги надо хранить в банке.. сотни тысяч если особенно))
Оголошення на ЖЖ інфо: