Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2020 » Декабрь » 18 » 12:37:15

Спасатели несколько часов тушили пожар на предприятии под Житомиром

18.12.2020, 13:02:15 3820 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Спасатели несколько часов тушили пожар на предприятии под Житомиром

В селе Кодня Житомирского района пожарные несколько часов ликвидировали пожар на территории деревообрабатывающего предприятия. Об этом сообщает Управление Государственной службы Украины по ЧС в Житомирской области.
 

"17 декабря в 15:25 по линии "101" поступило сообщение о возгорании в металлическом бункере с опилками на территории деревообрабатывающего предприятия по изготовлению шпона. На место происшествия выехали пожарные 11-й и 2-й Государственных пожарно-спасательных частей. По приезду выяснилось, что внутри аспирационного бункера горели и тлели опилки. Для непрерывной подачи воды специалисты ГСЧС установили один автомобиль на пожарный водоем и приступили к тушению", - сообщает ГСЧС.


Когда водоем на территории завода осушился, пожарным пришлось пополнять запасы воды из местной реки, которая была неподалеку.

В 21:00 пожар полностью ликвидировали. Также спасатели не допустили распространения горения на рядом стоящее здание склада. Предварительная причина пожара - попадание искры на горючие материалы.

"Предполагается, что во время работы по принудительной системе вентиляции, по которой опилки попадали в бункер, вместе с ними туда залетела искра, которая и привела к возгоранию. Окончательная причина сейчас устанавливается", - отмечают спасатели.

Тэги: предприятие, спасатели, пожар

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: