Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Апрель » 6 » 11:11:08

Предприятие 1,5 года незаконно добывало на Житомирщине лабрадорит: убытки более 16 млн грн

06.04.2021, 11:20:00 2673 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Предприятие 1,5 года незаконно добывало на Житомирщине лабрадорит: убытки более 16 млн грн

В Житомирской области частное предприятие 1,5 незаконно добывало лабрадорит. Окружающей среде нанесен ущерб на более чем 16 млн грн. Прокуратура заявила иск о возмещении средств.
 

"Хозяйственным судом Житомирской области по делу открыто производство. Установлено, что частное общество, которое занимается добычей гранита с месторождения на территории Черняховского района, нарушило требования действующего законодательства. В частности, несмотря на то, что действие специального разрешения на пользование недрами было приостановлено, предприятие продолжило самовольно добывать камень лабрадорит на земельном участке площадью 3,32 га", - сообщает ведомство.


По информации областной прокуратуры, с февраля 2018-го по сентябрь 2019 года общество незаконно добыло 5,7 тыс. куб. м лабрадорита. В результате противоправных действий нанесен ущерб на сумму 16,8 млн грн.

"Коростышевской окружной прокуратурой в интересах государства и территориальной громады подан в суд иск о взыскании с общества с ограниченной ответственностью причиненного окружающей среде вреда", - добавили в прокуратуре.

Напомним, бывшему депутату Коростышевского районного совета сообщили о подозрении в незаконной добыче полезных ископаемых общегосударственного значения.

Тэги: Житомирщина, добыча, лабрадорит, предприятие

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: