Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Август » 17 » 13:42:36

На предприятии по производству древесных гранул произошел пожар: удалось спасти цех и продукцию

17.08.2018, 13:42:48 3366 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На предприятии по производству древесных гранул произошел пожар: удалось спасти цех и продукцию

Этой ночью, 17 августа, в городе Овруч Житомирской области произошел пожар на территории одного из предприятий. Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

Выяснилось, что возгорание произошло на линии по производству древесных гранул. Там горело 2 тонны указанной продукции. В середине самого цеха наблюдалось сильное задымление.

«Одновременно с тушением пожарные подавали воду на охлаждение другого оборудования линии. Уже в 01:08 пожар удалось локализовать. Долгое время спасателям пришлось проливать продукцию водой. В 04:00 состоялась ликвидация. Огонь успел уничтожить 2 т древесных гранул. Однако специалисты ГСЧС не дали пламени распространиться на другое оборудование, а также на 30 т уже готовой продукции, хранившейся на территории цеха», - отметили в службе спасения.

Предварительная причина пожара - нарушение технологического регламента. По словам работников предприятия, накануне около 18 часов произошло возгорание опилок в бункере. Они самостоятельно потушили пожар, не сообщая пожарным.

Специалисты предполагают, что возгорание было потушено не до конца, из-за чего и возникло повторно. Окончательная причина пожара устанавливается.

Тэги: Овруч, Житомирщина, предприятие, пожар

Схожі новини:


Комментариев: 1
Pound
1 Рула (Pound)   • 15:27:14, 17.08.2018 [Материал]

Тирса, вона така. Її дуже тяжко загасити.
Оголошення на ЖЖ інфо: