Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Апрель » 13 » 09:34:51

Житель Житомирщины слил из рабочей машины 600 литров топлива и поехал развлекаться в Киев

13.04.2021, 09:52:42 2640 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житель Житомирщины слил из рабочей машины 600 литров топлива и поехал развлекаться в Киев

40-летний работник житомирской транспортной компании продал украденное топливо и, пока его разыскивали, развлекался в столице. Все обстоятельства следователи устанавливают в ходе досудебного расследования.

"В полицию обратился директор одной из транспортных компаний областного центра с сообщением об исчезновении его работника и транспортного средства. Предварительно, 40-летний водитель на грузовом автомобиле выехал для доставки товара в другую область, однако к месту назначения не прибыл и на неоднократные звонки руководства не отвечал. Оперативники отдела полиции №1 Житомирского райуправления начали необходимые розыскные мероприятия. Грузовик нашли на одной из стоянок возле областного центра", - информирует полиция.

Как удалось установить, пропавший водитель слил из автомобиля около 600 литров топлива. В дальнейшем он продал топливные материалы жителям с. Дениши Житомирского района, а сам же с вырученными средствами отправился развлекаться с друзьями в Киев.

Предварительная квалификация события - ст. 185 (кража) УК Украины. Законодательством за тайное хищение чужого имущества грозит наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 5 лет. 
 

Тэги: кража, грузовик, Топливо

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: