Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2021 » Апрель » 23 » 07:56:58

В шаге от суицида: в Житомире спасли обнаженного парня, который сбежал из больницы

23.04.2021, 08:04:58 4216 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В шаге от суицида: в Житомире спасли обнаженного парня, который сбежал из больницы

22 апреля в Житомире правоохранители мгновенно разыскали парня-беглеца из лечебного учреждения специального типа, тем самым спасли ему жизнь. За мгновение до того, как 18-летний юноша собирался прыгать с моста в реку, его остановили полицейские.

Как рассказали "Журналу Житомира" в областной полиции, около 13:00 по внутренним каналам коммуникации полиции прошло сообщение о побеге из лечебного учреждения пациента и вероятном направлении его движения. В этот момент полицейские охраны ехали на служебном автомобиле по ул. Жуйко и заметили беглеца.
 

"Так сложилось, что мы как раз находились в месте, где мог быть беглец. Практически сразу мы его и увидели, по крайней мере, внешнее описание и отсутствие одежды полностью совпадали", - рассказывает сержант полиции Илья Коржовский.


Правоохранители бросились к обнаженному парню, поскольку он уже стоял на перилах моста лицом к реке, тем самым демонстрируя намерение прыгнуть вниз или рискуя просто упасть.
 

"Когда мы начали приближаться к парню, он внезапно вскочил и бросился бежать. На наши слова не реагировал и действовал неадекватно. Поэтому мы еще более озаботились, чтобы сгоряча он не натворил беды себе или кому-то из прохожих", - добавляет старший сержант полиции Александр Трохачов.


Полицейские охраны все же догнали парня и попытались успокоить. Как выяснилось, 18-летний житель пгт Пулины проходит лечение в заведении специального типа.

Его родители, которые также приехали на место происшествия, вместе с полицейскими вернули парня в учреждение для оказания необходимой медицинской помощи.

Тэги: полиция, спасение, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: