Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Июнь » 9 » 15:16:54

За «пьяное» ДТП на Житомирщине будут судить бывшего полисмена

09.06.2021, 15:16:54 2881 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
За «пьяное» ДТП на Житомирщине будут судить бывшего полисмена

В Житомирской области год назад офицер полиции в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП с четырьмя пострадавшими. Прокуратура Житомирщины направила дело в суд.

По данным следствия, виновником ДТП, произошедшего 20 июня 2020 года в городе Олевск, был в то время 38-летний участковый офицер территориального отделения полиции. Правоохранитель уже уволен из органов полиции.
 

"Правоохранитель, управляя автомобилем Volkswagen Golf в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Chevrolet", - информирует прокуратура.


В результате столкновения пострадали водитель встречного авто и его 11-летняя дочь, которые получили тяжелые и средней тяжести телесные повреждения. Также получили травмы двое пассажиров, которые ехали в автомобиле виновника ДТП.

Житомирской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее средней тяжести и тяжкие телесные повреждения (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Тэги: дтп, Житомирщина, полицейский, суд

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: