Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Август » 28 » 11:12:30

Житомирские пограничники не пустили в Украину россиянина с поддельным ПЦР-тестом

28.08.2021, 11:12:30 2802 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские пограничники не пустили в Украину россиянина с поддельным ПЦР-тестом

На севере Житомирщины в пункте пропуска "Выступовичи" гражданин Российской Федерации пытался попасть в Украину с поддельным ПЦР-тестом. После отказа в пересечении границы, мужчина предлагал пограничникам взятку. Об этом 28 августа сообщила Госпогранслужба.
 

"Вчера в пункт пропуска Выступовичи на въезд в Украину прибыл гражданин Российской Федерации. При прохождении паспортного контроля иностранец предоставил загранпаспорт, полис медицинского страхования и негативный ПЦР-тест на COVID-19 в электронном виде. При изучении последнего документа пограничники отдела Овруч установили, что тест содержит признаки частичной подделки", - говорится в сообщении.


В дальнейшем 36-летний житель Санкт-Петербурга признался, что изменил в документе даты сдачи теста и получения результата анализа.



Получив отказ от пограничников в пересечении границы иностранец предложил старшему пограничного наряда неправомерную выгоду в размере 1,5 тыс. гривен за беспрепятственный пропуск на территорию Украины.

"На преступное предложение подкупник получил принципиальный отказ. Кроме того, пограничниками факт попытки дачи взятки был задокументирован и проинформированы сотрудники Национальной полиции", - информирует ГПС Украины.

Иностранцу-взяточнику отказано в пересечении границы. В компетентные органы направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 369 и 358 УК Украины.

Тэги: граница, пограничники, ПЦР, взятка, россиянин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: