Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Сентябрь » 21 » 07:39:54

Житомирянин продал на металлолом чужой «Москвич», который простаивал во дворе

21.09.2021, 07:39:54 3301 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянин продал на металлолом чужой «Москвич», который простаивал во дворе

В Житомире мужчина продал на металлолом, как он думал, ничейный "Москвич", который простаивал во дворе многоэтажки. Позже выяснилось, что автомобиль все же имеет владельца и предприимчивому житомирянину теперь грозит уголовная ответственность.

"Как сообщил 47-летний житомирянин, со двора многоэтажки исчез его неисправный автомобиль. Полицейские начали мероприятия по установлению причастных к событию и места нахождения самого авто. В результате оперативники обнаружили транспортное средство в автомастерской. В дальнейшем следователи установили, что "Москвич" был продан в качестве металлолома", - информирует полиция Житомирщины.

Полицейские выяснили, что автомобиль продал 30-летний житомирянин. Как впоследствии он рассказал, автомобиль длительное время находился возле дома с механическими повреждениями и спущенными колесами. Несколько дней он наблюдал за ситуацией и решил, что транспортное средство не имеет хозяина. Поэтому с помощью эвакуатора транспортировал автомобиль в автомастерскую и продал.

Его действия следователи квалифицировали по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде ограничения или лишения свободы сроком от 3 до 5 лет.

Тэги: Москвич, Житомир, металлолом

Схожі новини:


Комментариев: 2
current_user
1 Current User (current_user)   • 12:17:26, 21.09.2021 [Материал]

І правильно зробив, що здав на металобрухт.
DomA
2 Владимир (DomA)   • 11:06:54, 22.09.2021 [Материал]

Аха ще б продав нерухомі склади на колесах вздовж вулиць біля ринків!!
Оголошення на ЖЖ інфо: