Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Октябрь » 8 » 10:54:55

Родила и спрятала тело в пакете: в Житомире расследуют загадочную смерть младенца

08.10.2021, 10:54:42 3469 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Родила и спрятала тело в пакете: в Житомире расследуют загадочную смерть младенца

7 октября в полицию обратилась житомирянка с сообщением о смерти новорожденного ребенка ее 27-летней дочери в одной из больниц Житомира. Во время проверки полицейские установили, что роды у женщины произошли несколько недель назад и за пределами медицинского учреждения.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в ГУ Нацполиции в Житомирской области.
 

"Во время первоочередной проверки в рамках открытого уголовного производства полицейские Житомирского райуправления провели ряд мероприятий. Так, была назначена комплексная экспертиза состояния женщины. По соответствующему заключению специалистов, она действительно имела беременность, которая могла прекратиться месяц-полтора назад. Больше сведений будет получено после исследований, которые назначены и еще продолжаются", - информирует пресс-служба полиции.


Сама женщина объяснила, что у нее в августе внезапно во время прогулки произошел выкидыш. Тело мертворожденного ребенка она положила в пакет и оставила на окраине города.

Об этом она боялась рассказать родным (сожителю и матери) и поэтому до последнего имитировала беременность. Затем сообщила им о смерти младенца в больнице якобы во время родов.

Полицейские установили, что женщина не стояла на учете по беременности. Предварительная квалификация события - ст. 117 (Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины.

Тэги: младенец, роженица, Смерть, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: