Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Октябрь » 29 » 07:33:38

В Житомирском центре защиты животных построили новые вольеры для бездомных собак. ФОТО

29.10.2021, 07:33:38 4278 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирском центре защиты животных построили новые вольеры для бездомных собак. ФОТО

В Житомирском центре защиты животных обустроили пять новых вольеров для собак, забранных с улицы. Материалы для изготовления вольеров приобрели за счет городского бюджета.

Новые вольеры сделали для того, чтобы потом устроить бездомных животных в семье, передает "Суспільне".
 

"Мы построили эти вольеры, чтобы брать беспризорных животных и привлекать волонтеров и общественные организации для быстрого их устройства. То есть эти вольеры – чисто для животных, которые будут изъяты с улицы. Кроме того, что наши вольеры используются для гостиницы, у нас есть несколько животных-инвалидов, которые не могут вернуться на улицу, и мы их постоянно удерживаем. Также в зимний период эти вольеры используются для передержки животных после проведения оперативных вмешательств – таких, как стерилизация", – рассказала представительница Центра Ольга Стельмахова.




Каждый новый вольер рассчитан на одно животное.
 

"Животных, которых изъяли с улицы, нельзя размещать по двое или по трое, – говорит Ольга Стельмахова. – Они незнакомы между собой, а это может привести к травмированию. Также любое животное, которое к нам поступает, должно пройти карантин".



 

"На строительство вольеров для содержания животных было выделено 58 тысяч из бюджета, а именно – депутатских средств. И отдельно на работы по обустройству дополнительно собственные средства предоставил один из депутатов", – рассказала руководитель Центра защиты животных Александра Мельник.


На сегодняшний день в Центре защиты животных есть 34 вольера, в которых содержится 20 животных. Количество вольеров можно увеличить, но для этого нужны еще деньги.

Фото: Суспільне

Тэги: центр защиты животных, собаки, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 13:15:43, 29.10.2021 [Материал]

без суда и следствия закрыли пёсиков в одиночные камеры
нелюди....
Оголошення на ЖЖ інфо: