Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2021 » Декабрь » 17 » 09:37:02

Житомирский бронетанковый завод завершил производство первого корпуса БТР-4Е. ФОТО

17.12.2021, 09:37:02 8970 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский бронетанковый завод завершил производство первого корпуса БТР-4Е. ФОТО

Житомирский бронетанковый завод передал первый изготовленный бронекорпус БТР-4Е Харьковскому конструкторскому бюро по машиностроению имени Морозова для дальнейшей комплектации необходимыми системами, узлами и агрегатами. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

Отмечается, что это первый серийный бронекорпус плавучего бронетранспортера БТР-4Е с улучшенными водоходными характеристиками.

Для улучшения мореходности и плавучести БТР оборудовали дополнительными поплавками, а воздухозаборник вынесли выше боевого модуля. Такую доработку сделали для возможности вооружения бронетранспортерами этого типа морской пехоты Украины.



В настоящее время житомирский завод работает над заказом по изготовлению еще нескольких корпусов для этих бронемашин. Заявляется, что работы выполняются согласно технологическим процессам с соблюдением определенных сроков.

«Мы надеемся на постоянные заказы на этот вид продукции и гарантируем ее качество и своевременность снабжения», – отмечает директор ЖБТЗ Геннадий Гращенков.

ГП «Харьковское конструкторское бюро машиностроения» имеет заказ на производство 75 БТР-4Е для Вооруженных Сил Украины.



Фото: ЖБТЗ

Тэги: БТР, ЖБТЗ, бронетанковый завод

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: