Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2022 » Январь » 21 » 12:40:58

Зарезал и накрыл курткой: в Одессе задержали убийцу житомирянки

21.01.2022, 12:40:58 4336 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Зарезал и накрыл курткой: в Одессе задержали убийцу житомирянки

20 января в одной из квартир Житомира обнаружили убитую 55-летнюю женщину. Убийцей оказался ее сожитель. После преступления мужчина сбежал в Одессу. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в полиции.

Отмечается, что тело женщины в квартире обнаружил ее сын и сразу сообщил в полицию. Правоохранители во время осмотра погибшей зафиксировали несколько колото-резаных ран. Также изъяли и орудие совершения убийства.

О женщине известно, что она торговала мелочевкой на рынке и с недавних пор жила в своей квартире с ранее судимым мужчиной.

Полицейские отрабатывали разные версии и проверяли круг лиц, с которыми общалась погибшая. В ходе проверки оказалось, что сожитель погибшей внезапно покинул город. Житомирские полицейские разыскали и задержали мужчину в Одесской области.
 

"Свою причастность к убийству житомирянки он признал. При нем правоохранители изъяли отдельные вещи погибшей", - сообщает ГУ Нацполиции Житомирской области.


По словам задержанного, между ним и сожительницей возник конфликт на бытовом грунте. Он несколько раз ударил женщину ножом, накрыл тело курткой и скрылся.

В полиции сообщили, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. В настоящее время мужчина находится под стражей. После проведения необходимых процессуальных действий будет решаться вопрос о мере пресечения для него.

По действующему законодательству лишение жизни другого человека наказывается заключением сроком от 7 до 15 лет.

Тэги: убийство, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: