Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2023 » Январь » 3 » 16:41:20

В Украину идут морозы. Как это повлияет на ситуацию на фронте

03.01.2023, 16:41:20 2875 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Украину идут морозы. Как это повлияет на ситуацию на фронте

По данным Гидрометцентра, с 6 января холодать начнет в северных регионах, а 7 января морозы придут и на Донбасс, где идут самые интенсивные боевые действия. А вот на юге температура продолжит находиться в пределах плюсовой.
 
В Бахмуте, где сейчас основной накал боев, вплоть до 6 января будет плюсовая температура, с дождями и мокрым снегом. А уже 7 января дневная температура резко упадет с 5-7 градусов тепла до 8-10 градусов мороза и без осадков.
 
Похожая картина в Авдеевке, Марьинке, Соледаре и других горячих точках Донбасса.
 
Еще более резкий перепад температуры на Рождество будет севернее, на стыке Луганской и Донецкой областей.
 
В районе Лимана-Кременной, где идут ожесточенные бои, дневная температура с 3 градусов тепла упадет сразу до 10 градусов мороза, также без осадков.
 
На запорожском направлении похолодание будет чуть менее существенным.
 
В Гуляйполе, где находятся передовые позиции ВСУ в Запорожской области, на Рождество температура с 5-7 градусов тепла упадет до 5-7 градусов мороза и начнется снегопад.
 
А вот на херсонском направлении будет теплее: дневная температура на Рождество с 3-6 градусов тепла упадет максимум до 2 градуса мороза.
 
Самые резкие перепады температуры ожидаются на севере - в Черниговской и Сумской областях. Там уже 6 января температура с 3-5 градусов тепла упадет до 3-7 градусов мороза, а 7 января и вовсе достигнет 10-13 градусов ниже нуля и выпадет снег.
 
Такое похолодание существенно скажется и на потреблении электроэнергии, из-за чего возрастают риски возобновления массовых отключений, особенно, если будут новые ракетные удары по инфраструктуре.
 
В Киеве на Рождество температура упадет с 2-4 градусов мороза до 6-8 и начнется снег. 
 
Теплее всего на Рождество будет на юге и юго-западе страны.
 
В Одесской и Николаевской областях 1-2 градуса тепла. В Черновицкой, Закарпатской, Ивано-Франковской температура будет в районе 0.
 
В аннексированном Крыму сейчас 13 градусов тепла, а на Рождество будет +6+8.

Тэги: Мороз, погода, Рождествo

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: