Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2014 » Январь » 30 » 12:29:02

Из-за сильных морозов в школах Житомирщины отменены уроки

30.01.2014, 12:29:02 4444 0
Из-за сильных морозов в школах Житомирщины отменены уроки

Из-за сильных морозов в школах города Коростень Житомирской области приостановлена учеба.

Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте города Коростеня.

«В связи с резким понижением температуры воздуха, издано распоряжение городского головы о приостановке занятий в учебно-воспитательных заведениях города для учеников 1-4 классов 30.01.14 и 31.01.14», - говорится в сообщении.

В Житомире приостанавливать обучение из-за низкой температуры воздуха пока не планируют. Об этом сообщила начальник управления образования Житомирского городского совета Надежда Поливода.

«По данным областного Гидрометцентра, в ближайшие дни, 30 и 31 января, температура воздуха ночью будет снижаться до -23 ... -25˚С. Днем ожидается -11 ... -16˚С. Если температура воздуха ниже -20˚С, а ветер 5 и более метров в секунду, по решению городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, обучение в школах может быть приостановлено. Но это касается только начальных классов. Если же столбик термометра опускается ниже -25˚С, обучение приостанавливается и в старшей школе. Ситуация постоянно контролируется, но пока решение о приостановлении обучения нет», - рассказала Поливода.

По её словам, закрывать на карантин городские школы пока тоже нет основания.

«У нас нет такого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, из-за которого нужно было бы приостанавливать обучение в общеобразовательных учреждениях. Так, карантин в классе вводится, если болеют 30% его учеников. Обучение во всем заведении приостанавливается, когда болеют 25% детей. По данным городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы области, которое контролирует уровень гриппе и ОРВИ, причин приостанавливать обучение пока нет», - сообщила начальник управления образования.


Тэги: Коростень, погода, школы, Мороз
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: