Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Единство ради результата: преимущества обращения к удаленной DevOps-команде

Автор: Дмитрий Чистяков, 03.08.2022, 23:30:49 Единство ради результата: преимущества обращения к удаленной DevOps-команде

Новое слово в разработке, впервые прозвучавшее лет 15 назад, сегодня подразумевает принципиально иную философию работы IT-специалистов. Теперь разработка (development) и эксплуатация (operations) — не отдельные задачи, а единый процесс, согласовывающий усилия специалистов разного профиля. Нестыковки, конфликты и неэффективное расходование ресурсов остаются в прошлом.

Какие задачи решает DevOps-команда?

Это всегда специалисты из высшей лиги, которые не просто выполняют ряд задач, но и имеют полное представление о смежных процессах. Это релиз- и билд-инженеры, а также инженеры по безопасности и автоматизации, чьи компетенции идеально дополняют друг друга. Даже когда заказываете DevOps-аутсорсинг https://os.eco/ru/services/devops/, вы получаете не услуги фрилансеров, а, по сути, штатных сотрудников, которые просто не сидят в вашем офисе.

Они видят ситуацию в комплексе и контролируют каждый отдельный процесс. Выбирают, какую ветку отправить на тестирование, а какой билд — в продакшн. Продумывают стратегии тестирования, создают автотесты, выискивают конфликты и подтягивают зависимости, проверяют безопасность и закрывают потенциальные уязвимости.

Вы оцените эти преимущества

Когда обращаетесь к аутсорсерам-профессионалам, ваши затраты становятся инвестициями, поскольку вы:

  • пользуетесь знаниями и опытом не одного фрилансера, а целой команды специалистов;
  • платите не за абстрактную работу, а за конкретный объем выполненных задач;
    не тратите ресурсы на оборудование рабочих мест и бюрократию с трудоустройством сотрудников;
  • можете рассчитывать на оперативные консультации в мессенджерах в любое время;
  • получаете выполненную работу четко в оговоренные сроки, несмотря на непредвиденные обстоятельства;
  • уверены в качестве предоставленных услуг вне зависимости от сложности и масштабности задач.

Вы просто один раз делаете правильный выбор, а все остальное берет на себя слаженная команда профессионалов, на счету которой длинный список идеально реализованных проектов. Именно так выглядит сотрудничество с OS.ECO — компанией, которая за 10 лет работы успела зарекомендовать себя не только на отечественном, но и на международном рынке. Все преимущества DevOps можно оценить, только обратившись к лучшим из лучших.

Автор: Дмитрий Чистяков, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 03.08.2022 | Переглядів: 808 | программисты, Разработка, интернет-бизнес

Читайте також на цю тему: